Комфортабельное жилье по доступным ценам: новостройки Санкт-Петербурга от застройщика

Спрос на доступное жилье в черте Санкт-Петербурга сегодня особенно высок. Особенно популярны среди потенциальных покупателей невысокие здания. Эксперты ознакомили Novostroy-SPb с наиболее доступными вариантами новых малоэтажных комплексов Санкт-Петербурга.


К недорогим объектам относится ЖК «Юнтолово», который возводит компания «Главстрой». Этот проект недавно был выставлен на продажу. Несмотря на то, что квартиры будут сдаваться с полной чистовой отделкой, стоимость «квадрата» в них весьма демократична: в однокомнатной – в пределах 60-65 000 рублей, в двухкомнатной – от 57 000, в трехкомнатной – от 55 000. Это, подчеркивают аналитики, самое дешевое жилье на рынке первичной недвижимости Северной столицы.


Такие недорогие новые квартиры от застройщика предлагаются в Петродворцовом районе. Здесь в возводимом комплексе «Новый Петергоф» квартиры с чистовой отделкой стоят в среднем 60 тыс. рублей за «квадрат». Среди доступного малоэтажного жилья эксперты выделяют также ЖК Mistola Hills. Застройщик комплекса – компания «Северный город» – определил минимальную цену «квадрата» в 70 тыс. рублей.


Проанализировав стоимость первичной недвижимости эконом-класса Тайный покупатель новостроек выделил наиболее привлекательные проекты этого сегмента. К ним он прежде всего отнес «Новый формат: Юг» – жилой комплекс, который в Пушкинском районе возводит СК «Эверест». ЖК располагается вблизи станции метро «Звездная». Застройщик предлагает квартиры в новом комплексе по цене от 799 990 рублей.


Комфортабельное жилье по доступным ценам: новостройки Санкт-Петербурга от застройщика

Несколько выше стоимость жилья в комплексе «Прибрежный», который возводит в Тосненском районе компания «Петрострой». Минимальная цена квартиры в этом комфортабельном ЖК составляет 961 171 рубль. В Гатчинском районе компания «СНВ» возводит весьма интересный комплекс – «Покровские горки». Жилье в нем выставлено на продажу по цене застройщика, которая составляет 980 000 рублей. Не намного выше стоимость квартир в возводимом компанией «Сигма» ЖК «Шлиссельбургский дворик». Они предлагаются по цене от 1 000 000 рублей. За 1 002 000 рублей можно приобрести жилье от компании Союз долевого строительства в малоэтажном ЖК комфорт-класса «Румболово-Сити». Эта недвижимость с высокими функциональными, видовыми и эстетическими характеристиками вызывает большой интерес у покупателей.


Эксперты отмечают, что в архитектуре большинства возводимых в городе объектов учитывается характер классических элементов, присущих историческому центру Санкт-Петербурга. 


Novostroy-SPb.ru