Стоит ли покупать недвижимость за границей

В настоящее время, как считают многие эксперты, очень выгодно вкладывать денежные сбережения в зарубежную недвижимость, но следует делать это с умом. 


Хотя рынок недвижимости сейчас во всем мире нестабилен и порой непредсказуем, грамотный инвестор сможет воспользоваться ситуацией, выбрать момент и приобрести недвижимость по сниженной цене, получив при этом от тридцати до восьмидесяти процентов экономии от стоимости подобных объектов в спокойной стабильной экономической ситуации. 


Конечно, любое инвестирование должно быть тщательно продумано и оценен возможный риск. Например, приобрести виллу на берегу Красного моря стоимостью около миллиона долларов можно всего за двести тысяч. Если такой шанс появился, то его упускать нельзя. 


Стоит ли связываться с покупкой зарубежной недвижимости и где приобретение окажется наиболее удачным – на эти вопросы однозначного ответа не существует. За границей находятся: Сомали, Уругвай, Египет и множество других государств, где инвестирование в строительные объекты сейчас невыгодно и может окончиться полным провалом, вплоть до потери денежных средств. В каждой из стран мира свои законы и налоги, поэтому говорить о покупке недвижимости за границей без указания какого-либо определенного государства является бессмысленным. 


Перед покупкой нужно определиться с типом недвижимости и целью ее приобретения. Это могут быть: земля, особняк, квартира, офисное либо торговое помещение. После принятия решения о типе объекта следует понять и обозначить для себя цель его покупки. Так, например, одни инвесторы стараются защититься от инфляции, выбирая страны со стабильной политической ситуацией, другие предпочитают приобретать недвижимость для семейного отдыха либо сдачи в аренду, третьи – всего лишь вкладывают деньги в понравившиеся им объекты. 


Можно купить недвижимость за рубежом также и с целью получения в будущем вида на жительство в определенном государстве, а затем и гражданства. В таком случае необходимо изучить не только законодательство выбранной страны, но и обратить внимание на культуру, социальную защиту населения и отношение к иностранцам. Здесь все мелочи становятся очень важными. Очень многих привлекает лондонская недвижимость


Приобретая недвижимость в иностранном государстве, нужно быть всегда настороже, потому что мошенники встречаются везде. Надежность компании – посредника оценивается по большому количеству факторов, при этом обращается внимание на наличие переводчика, юристов, большой клиентской базы и хорошей репутации на рынке. Безусловно, услуги посредников стоят дорого, но лучше заплатить за безопасность сделки, чем потом потерять свои деньги либо провести большое количество времени в судах зарубежных государств, например в Испании