Лестничные ограждения

Использование при изготовлении лестничных ограждений нержавеющей стали обусловлено в первую очередь практическими свойствами, а также эстетической составляющей, которая присутствует в нержавейке.

Нержавеющая сталь отличается универсальными свойствами, поэтому используются в различных сферах. Из этого материала изготавливают лестничные ограждения, а также другие изделия. Если рассматривать эксплуатационные свойства, которыми обладает такой материал, как нержавеющая сталь, то сразу выделяется его превосходство в сравнении с другими. Известным фактом является высокая степень устойчивости нержавеющей стали воздействию атмосферных осадков и резким перепадам температур.

Другие материалы, которые активно используются в последнее время, – пластик, дерево не в состоянии выдержать такие условия эксплуатации. При изготовлении перил наряду с нержавейкой довольно часто применяется латунь. Однако стоит отметить высокую стоимость этого материала, а также большие сложности, которые возникают в процессе его обработки. Кроме того, изделия из такого металла требуют постоянного ухода.

Лестничные ограждения

Невысокие свойства в плане долговечности характерны и для другого материала – никелированной стали. В процессе эксплуатации изделий из такой стали в местах соединения покрытие появляются царапины, а впоследствии очаги ржавчины. Хромированная сталь по своим свойствам также заметно уступает нержавейке. Это касается не только эксплуатационных характеристик, но и внешнего вида.

Среди изделий, изготавливаемых из нержавейки, к числу наиболее надежных следует отнести кованые ограждения. Однако возможность для их использования имеется не везде, поскольку не всегда такие ограждения можно гармонично вписать в интерьер.