Стабилизатор в стиле Nano Pro

Производителем торговой марки Volter выпущен, пожалуй, самый современный стабилизатор напряжения модификации ПТТш. Он собрал в себе весь накопленный опыт прошлых лет, кроме того, снабжен новыми функциональными узлами.

ТМ Volter и раньше обходила своих конкурентов в ряде параметров. Один из таких это отсутствие принудительной вентиляции - до сих пор не удается повторить не одному производителю. В свое время этот, казалось бы, незначительный факт заставляет многих покупателей склоняться к марке Volter. Еще бы, ведь при отсутствии вентилятора срок службы стабилизатора вырастает в разы. Да и установить в тумбочку домашнего кинотеатра жужжащий агрегат не каждый захочет.

Что же на этот раз подготовил для своих покупателей Volter. Ну, во-первых, это новый варисторный блок, обеспечивающий защиту от высоковольтных импульсных скачков. Сброс импульса осуществляется не только при наличии заземления, но и без него (с фазы на ноль). В отличие от, всем так известных, сетевых фильтров, в стабилизаторах установлен не один варистор, а три, соединенных по схеме треугольника, вершинами которого являются фаза, ноль и земля. Теперь можно, безусловно, утверждать, что при установке стабилизатора напряжения для техники теперь не требуется покупка дополнительных сетевых фильтров - все функции защиты уже выполняет стабилизатор.

Однако варисторный блок никакого отношения к современности стабилизатора не имеет. Это просто приятное дополнение к основным параметрам. Основной инновацией производителя стал подбор оптимальной величины ступени регулирования. На практике оказалось, что в бытовой сети нельзя использовать стабилизаторы с очень высокой точностью. Такие стабилизаторы постоянно пытаются подправить нестабильное напряжение и очень часто переключают ступени регулирования, внося этим дополнительные искажения синусоиды напряжения. Частота переключения таких стабилизаторов достигает до 50 раз в секунду!

Поставив такой прибор на жилой дом, можно наблюдать эффект дребезжания ламп освещения.

С другой стороны, устанавливать на дом слишком грубый стабилизатор тоже плохо. Ступени переключаются редко, но очень грубо. Это раздражает еще сильнее - свет как бы мигает, периодически притухая и становясь ярче.

Вследствие этого и возник вопрос о подборе оптимальной точности. Да именно подборе точности, а не стабилизатора. То есть для оптимальной работы нужно было не выбрать из уже имеющихся модификаций более менее подходящий, а именно на производственно лабораторном уровне подобрать точность и изготовить новый аппарат.

Это и было сделано. Стабилизатор с оптимальной величиной ступени регулирования 3,2 вольта изготовлен, испытан и уже в продаже. Изделие сразу выделилось из своих аналогов новым синим жидкокристаллическим монитором. На практике выяснилось, что по мягкости регулировки стабилизатор превосходит даже сервоприводные стабилизаторы европейских производителей.

Приятным дополнением стало еще и то, что прибор сохранил так популярную для Volter компактность. Маленький, но совершенный. Что, если не это указывает на высоту технологий. Специалисты завода окрестили этот стабилизатор напряжения "изделие в стиле Nano Pro".

На сегодняшний день желающих приобрести этот товар так много, что завод не справляется с объемом. Покупателями уже оплачены стабилизаторы, которые еще в стадии сборки. В очереди за VIP агрегатами владельцы частных домов, учреждения, спортивные и медицинские центры.

Завод не успевает еще и потому, что все-таки данное устройство сложновато по сравнению со старыми моделями и требует более длительного процесса сборки.

Наряду с новыми функциональными изменениями, прибор не утратил полезных свойств, присущих торговой марке Volter. Он по-прежнему бесшумен, способен работать при низких температурах, имеет прочный корпус и защищает от всех аномалий электросети.

Приобрести стабилизатор, как и раньше, можно через официального представителя на сайте www.volter.su .