Материалы для офиса

К материалам, которые используются при строительстве, а особенно при отделке помещений в офисных зданиях, предъявляются особенные требование. Поэтому их выбор иногда достаточно не прост.

Так как в любом офисе в течение рабочего дня находится достаточно большое количество людей, все материалы должны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Вопросам безопасности своих сотрудников и клиентов в случае возникновения непредвиденных ситуаций следует уделять внимание, несомненно, большее, чем долговечности отделки. Стоит продумать возможность использовать рольставни вместо стационарных решеток на окнах, запасные лестницы и пожарные выходы.

Но, к счастью, большинство современных отделочных материалов, используемых для отделки общественных зданий и помещений, соответствуют вышеуказанным требованиям. Также производители стремятся к тому, чтобы применяемые при производстве вещества не представляли опасности для здоровья человека.

Поэтому, выбирая сертифицированные строительные материалы, вы можете быть уверены в их безопасности.

В общественных и офисных помещениях основная нагрузка приходится все же не на стены или офисные перегородки, а на пол. Именно для него наиболее сложно подобрать подходящее покрытие.

С одной стороны, оно должно быть устойчивым к износу, легко очищаться, служить достаточно продолжительное время, сохраняя при этом эстетическую привлекательность. А с другой - для нормального самочувствия людей, которые много часов проводят в офисном помещении, для того чтобы ваши сотрудники могли сосредоточиться, не отвлекаясь на посторонние шумы, половое покрытие должно обладать хорошими звукопоглощающими свойствами. У ковров достаточно высокий уровень шумопоглощения, но они не всегда могут хорошо противостоять постоянной нагрузке. И хотя есть варианты коммерческих ковровых покрытий, которые всем предъявляемым требованиям соответствуют, наиболее рационально использование различных материалов для разных функциональных зон. Так, для помещений с меньшей нагрузкой прекрасно подойдет покрытие или ковровая плитка, а для вестибюлей наиболее удачным решением может оказаться каменный или бетонный пол. Тем более последние в современном строительстве столь красивы, что могут соперничать с натуральным камнем.

Конечно, все отделочные материалы должны создавать единый образ, соответствующий корпоративному стилю фирмы.