16 янв 00:33Недвижимость

Квартиры посуточно в Улан-Удэ.

Улан-Удэ – это столица Бурятии, крупный город в Восточной Сибири, основанный в 1666 году. Тогда это было обычное казачье зимовье, через несколько лет преобразованное в острог под названием Верхнеудинск. В 1934 году город был переименован в Улан-Удэ., что в переводе с бурятского означает «красная река».

Достопримечательности Улан-Удэ очень привлекательны для большинства туристов, поскольку включают в себя и старинные сооружения, и памятники советской эпохи.

Знакомиться с городом лучше всего после того, как решен «квартирный вопрос». Заранее позаботьтесь о крыше над головой - удобно снять квартиры на сутки в Улан-Удэ, совмещающие в себе домашний комфорт и уединенность. Не сомневайтесь, ваш покой никто не потревожит. В городе три административных района, подходящие однокомнатные квартиры с евроремонтом посуточно дешево можно найти в любом из них.

Отдохнув и выпив, например, кофе на современной оборудованной кухне арендованного жилья, отправляйтесь на экскурсию по городу. Главная достопримечательность Улан-Удэ – площадь Советов, где установлен знаменитый памятник В.И.Ленину. Подобные памятники вы найдете в Якутии, Германии и Чехословакии, но самый грандиозный из них находится в Улан-Удэ. Его высота 7,7 м, а вес 42 т. Сегодня на площади собирается молодежь, в основном неформальная.

Вторая главная площадь города – Площадь Революции 1905 года. Здесь находится памятник борцам за коммунизм, называемый в народе «шпилем». На площади вы найдете Большие Гостиные ряды, признанные одним из лучших архитектурных объектов в нашей стране. Кстати, вполне осуществимо снять жилье на несколько дней в Улан-Удэ поближе к центральной улице города – улице Ленина. Большая ее часть предназначена для пешеходного движения, жители города с любовью называют эту улицу «Арбатом». Здесь же находятся Царские ворота – это арка, построенная на том месте, где два века назад была арка в честь цесаревича Николая, посетившего город во время путешествия по Сибири. Ширина арки 14 м, а высота 9м.

На главной улице города проходят городские праздничные мероприятия и политические митинги. В самом начале улицы стоит величественный Одигитриевский собор, построенный в XVIII веке. Собор построен в зоне высокой сейсмической активности, что делает его по-настоящему единственным в своем роде.

Квартиры в Улан-Удэ посуточно предоставят вам возможность посетить интереснейшие музеи города. Например, Музей природы Бурятии, который по праву гордится собранными 17000 экспонатов. Экспозиции отражают все богатство природы республики Бурятия. В поселке Березовка находится Этнографический музей народов Забайкалья – крупнейший музей под открытым небом в нашей стране. Здесь вы увидите традиционные жилища народов местности, познакомитесь с их обычаями и культурой.

Снять квартиры на несколько суток в Улан-Удэ можно хотя бы для того, чтобы увидеть самый высокий памятник города – скульптуру Мать Бурятии. Въезжая в город со стороны аэропорта вы увидите восьмиметровую бронзовую фигуру женщины с традиционным бурятским хадаком (национальный длинный шарф) в руках.

Главный буддистский храм России находится в окрестностях Улан-Удэ, у подножия хребта Хамар-Дабан. Иволгинский Дацан стал духовной столицей буддизма в нашей стране, тысячи и тысячи паломников ежегодно приезжают сюда. Приезжают и поклонники зимних видов спорта, ведь на склонах хребта Улан-Бургасы устроено несколько горнолыжных трасс, настоящий рай для сноубордистов и горнолыжников. Попробовать себя на незнакомой трассе сможете и вы: приезжайте, снимайте квартиры посуточно в Улан-Удэ и отправляйтесь навстречу свежему ветру приключений!