Центральные системы кондиционирования

Центральными кондиционерными модулями являются климатические приборы, функционирующие с помощью обыкновенной воды, а не каких-либо хлад агентов и прочей, подобной химии. Зачастую, у большинства центральных кондиционеров, имеется рабочий функционал неавтономного класса, за счет чего, к ним не требуется подводить дополнительные источники. Отличительной особенностью центрального кондиционера, по сравнению, с теми модификациями, которые составляют ему пусть небольшую, но все-таки реальную конкуренцию, является одновременное выполнение ими сразу же нескольких функциональных задач, касающихся вентилирования, очистительных процессов и всего прочего, что имеет к ним определенное отношение.

Центральные системы кондиционирования


Работают центральные системы кондиционирования просто и понятно для большинства отечественных и уж тем более иностранных потребителей, отчего к ним проявляется колоссальный интерес, формируемый громадной аудиторией. Принципиальная разница между моделями центральных кондиционеров, заключается в напоре встроенными вентиляторами, степени внутреннего прессинга, а также продолжительности рабочего цикла, разделяющейся на два режима, в частности сезонный и круглогодичный. Основополагающей принадлежностью приборов с кондиционерным функционалом центрального статуса, является обслуживание большого количества помещений, равных по квадратуре стадионному комплексу, с несколькими тысячами метров.

Широко распространено сегодня центральное кондиционирование здания, с размещением внутри него унифицированных типовых секций, представляющих собой трехмерные модификации, регулирующие приборы, смешивающие устройства, ряд нагревательных элементов и прочее. Благо, выпуском и реализацией центральных кондиционеров занимается сейчас большое количество фирм-производителей, носящих мировое и зарекомендованное в области рынка России название. Говоря о центральном кондиционировании зданий, не лишним будет отметить и то, что им не подразумевается вынесение внешних блоков, с размещением их на крыше или каком-то другом, отдельном объекте. Центральным кондиционером предусмотрен большой комплекс мощных по работоспособности блоков с наружным размещением и большим функционалом.

Основным наружным блокам с центральным кондиционированием принадлежит название чиллера, а внутренним файнкойла. Чиллерам, как агрегатным приборам, присуще размещение внутри малого компрессора и турбины, отвечающей за закачку фреона по трубопроводной линейке в испаритель, ну а после и конденсирующий прибор. Насосными элементами, стоящими внутри, осуществляется сгон воды в междурядную пространственную часть, которой, посредством испарения затрагивается объем файнкойла.

Забор водных масс осуществляется специальной насосной системой, носящей название градирни. Этиленгликовые вещества, находящиеся внутри описываемой системы, служат для того, чтобы в ситуации негативных, внезапно образовавшихся факторов, она не могла замерзнуть и даже просто подвергнуться отрицательному распаду. Из основных преимуществ, отличающих технику, с этим климатическим функционалом, отдельную роль играет отсутствие необходимости отдельного размещения, с внесением ограничений в фасадную часть здания. Обо всех остальных положительных качествах, мы расскажем вам из уже следующей аналогичной статьи, посвященной популярному, на сегодняшний день, направлению, описываемому кондиционерное оборудование.