Встраиваемые конвекторы

Модификации таких обогревателей могут быть различными. Конструкция зависит, в первую очередь, от отапливаемой площади. К примеру, конвекторы, используемые в больших комнатах, часто дополнительно оборудованы электрическими вентиляторами, которые ускоряют процесс теплового обмена и разогрева воздуха.

Встраиваемые конвекторы по уровню энергозатрат являются одним из наиболее экономичных способов обеспечения тепла в помещении. В основном их применяют для отопления дачных домов и коттеджей, не так часто – в квартирах. Монтаж осуществляется в пол помещения, крайне редко — в стены. Встраиваемые конвекторы хороши тем, что подходят практически под любой интерьер, чем и завоевали свое признание.


Важным плюс, из-за которого многие люди предпочитают конвекторы, — это безопасность. В отличие от других обогревателей, их внешняя панель не накаляется и имеет максимальную температуру 40-45°С при том, что обогреватель работает на самой большой мощности.


В основном конвекторы поставляются в магазины со стандартными параметрами и имеют прямоугольную форму. Хотя если интерьер подразумевает более замысловатые формы, которые не предусмотрены стандартами, всегда можно заказать встраиваемые конвекторы любой формы и мощности — главное, чтобы они соответствовали требованиям безопасности.


Но в холодную пору теплым должен быть не только воздух, но и вода в кране. Так как встраиваемые конвекторы не нагревают систему водоснабжения, то применяют накопительные водонагреватели аристон. С их помощью можно легко добиться постоянного наличия в кране горячей воды. И при правильном регулировании теплового режима можно добиться существенной экономии.


Накопительные водонагреватели аристон прекрасно подходят как для квартиры, так и для дачного домика или коттеджа. Все они имеют возможность регулирования температуры воды, подаваемой из бака. Кроме того, обшивка и бак бойлера сделаны так, что вода остается горячей в нем на протяжении длительного времени (от нескольких часов до суток). Накопительные водонагреватели аристон имеют очень низкий уровень потребления энергии, в то же время они нагревают довольно большой объем воды за небольшой промежуток времени. Секрет малого энергопотребления кроется все в той же обшивке и конструкции бака. Так как температура воды держится на одном уровне очень долгое время, нет необходимости в постоянном нагреве большой массы воды. Один длительный нагрев, а затем кратковременные периоды включения для восстановления необходимой температуры – и в баке всегда горячая вода.


Маленький секрет, которым имеют накопительные водонагреватели аристон, — это серебряное покрытие, которым обладают практически все модели бойлеров аристон. Благодаря этому вода в баке очищается от вредных примесей и микроорганизмов, которые способны навредить как человеку, так и бытовой технике. Также в этих бойлерах есть система защиты от «сухой работы» и полное заземление всего аппарата.


Информация предоставлена интернет-магазином ShopHouse.