Столешниц из искусственного камня

Искусственный камень, безусловно, можно считать уникальным материалом. Сам по себе он представляет смесь белой глины, акриловой смолы и специальных пигментов. Этой массе изначально придается форма листов с определенной толщиной. Данный материал отличается высокими пластичными свойствами. Если подвергнуть его нагреву, то он может принимать любую форму.

Одним из достоинств данного материала является то, что на нем абсолютно не видно швов. Именно по этой причине все столешницы, создаваемые из искусственного камня, представляют собой однородную структуру. Чаще всего этот материал используют при изготовлении кухонных столешниц оригинальной формы.

Такие изделия как столешницы из искусственного камня являются центральным элементом абсолютно на любой кухне. Посредством столешницы может происходить соединение всех основных элементов кухни. Кроме того, благодаря ей с наибольшей эффективностью можно использовать свободное пространство на кухне. Какие же задачи можно решить посредством кухонной столешницы правильной конструкции?

Столешниц из искусственного камня


Сегодня наибольший спрос наблюдается на столешницы, которые на кухне обеспечивают соединение всех основных элементов кухонного гарнитура, в том числе кухонной плиты и мойки. Использовать такую столешницу достаточно удобно. Она отличается устойчивостью к влаге. Кроме того, она не имеет углублений и швов, что способствует гигиеничному её использованию.

Целостность столешницы никоим образом не будет нарушена, если использовать на кухне раковину из искусственного камня. Если на вашей кухне имеется раковина именно из этого материала, то весь материал смотрится единым целым. Как уже говорилось выше, искусственный камень отличается высокими пластичными свойствами, что обеспечивает его пластичность, его легко встроить в кухонные краны и фильтры. При этом зазоры между корпусами столешницы и крана отсутствуют.