Преимущества стеклянных столов

К вопросу выбора обеденного стола нужно подходить со всей серьезностью, поскольку это главный элемент интерьера любой столовой или кухни и центр всеобщего внимания.


Если Вы хотите добавить кухне изюминку, то Вам следует обратить внимание на столы из стекла. Стеклянные столы для кухни обладают привлекательным внешним видом и рядом преимуществ. Во-первых, благодаря своей легкости, они способны визуально расширить пространство - такой эффект невозможно достичь с помощью массивных столов из дерева или пластика, которые, наоборот, только нагружают и без того тесные помещения.


Во-вторых, несмотря на все предрассудки, столы из стекла неприхотливы и не требуют особого внимания - эта деталь важна для любой хозяйки. Такой стол достаточно протирать регулярно, и тогда он всегда будет привлекательно выглядеть и сможет надолго сохранить свой первоначальный вид.


И все это при том, что в наши дни стеклянные столы ничуть не уступают деревянным, а в некоторых свойствах даже выигрывают у них. В частности, они не царапаются, а стекло триплекс, из которого их изготавливают, обладает высокой ударопрочностью и избавляет от опасных и острых осколков, что добавляет чувство надежности.


Другой востребованный предмет интерьера – компьютерные столы, поскольку невозможно представить жизнь без компьютера не только в офисе, но и в любой квартире. Особую нишу среди компьютерных столов занимают столы из стекла. Такой компьютерный стол может быть любой формы и любых размеров, а по функциональности он ничуть не будет отличаться от традиционного деревянного стола, но выделяться модным и стильным дизайном. Ведь в первую очередь компьютерный стол нужен для работы, он должен служить длительное время и не создавать лишних проблем и дискомфорта, соответственно важно учесть множество технических моментов – за таким столом должно быть не просто удобно, он также должен создавать благоприятную для работы обстановку, что повысит производительность и общие результаты.


А еще настоящим украшением интерьера станет журнальный стол. Он придаст комнате завершенность и уютный вид, за ним приятно общаться или просто пить кофе. А журнальный столик из стекла сыграет вдвойне выгодную роль – он выполнит свое основное назначение как стола, одновременно создав иллюзию воздушного, легкого и свободного пространства даже в весьма «заставленной» гостиной.


Таким образом, каким бы ни было предназначение стеклянного стола, он всегда выигрышно будет смотреться в интерьере дома или офиса.


Стекольная мастерская Стекло-Профи (steklo-profi.ru)