27 авг 17:50Мебель

Угловой шкаф-купе – функциональность и отличное дополнение любого интерьера

Угловой шкаф-купе – функциональность и отличное дополнение любого интерьераП
>Покупка новой мебели иногда значительно увеличивает статью расходов, особенно если этот процесс является комплексным. Но, в связи с все расширяющимся модельным рядом и появлением новых технологий изготовления мебели, подобрать необходимые элементы меблировки можно и по вполне демократическим ценам. Универсальные диваны, гарнитуры, и, конечно же, шкафы-купе помогут в значительной степени уменьшить затраты и украсить интерьер квартиры любой планировки.


Шкаф-купе является сегодня наиболее универсальным предметом мебели, сочетающий в себе удобное исполнение и красивый внешний вид. В зависимости от предпочтений заказчик может подобрать для себя нужный дизайн и форму шкафа. Благодаря удачной конструкции данный элемент меблировки позволяет значительно сэкономить внутреннюю площадь и подойдет как для габаритных помещений, так и для небольших комнат. Отличительной особенностью шкафа-купе являются раздвижные двери, которые могут функционировать и в стесненном пространстве. Этот элемент отлично вписывается в любой интерьер, благодаря различным дизайнерским решениям под любое исполнение комнаты.


По способу установки шкафы бывают встроенными, угловыми и корпусными. Угловые варианты отличаются своим конструктивным исполнением и, как видно по названию, монтируются в угловой зоне. Трапециевидные виды в общей плоскости комнаты являются основанием треугольника, где две угловые стены выполняют функцию сторон. Такие шкафы более доступны, и заказать недорогой угловой шкаф купе можно в специализированных интернет-магазинах. Угловые шкафы-купе обладают повышенным объемом и могут вместить в себя множество различных вещей.


Угловой шкаф-купе – функциональность и отличное дополнение любого интерьера

Выполненный в «Г»-образной или трапециевидной форме (при рассмотрении сверху) шкаф прекрасно вписывается в различный интерьер и дополняет общую меблировку. Первый вариант составляет угловую конструкцию в виде двух состыкованных шкафов. Такие разновидности более вместительны, но и имеют немного высшую ценовую категорию, по сравнению с другими.


Двери данного элемента меблировки могут быть цельными, то есть выполненными из однородного материала или комбинированными. В первом случае базовым основанием могут выступать дерево, пластик, стекло или зеркало и прочие материалы.


Комбинированные двери составляются из различных компонентов и их главное отличие – уникальный дизайн и исполнение. Благодаря сочетанию разных элементов такие двери являются украшением любого интерьера. На практике самые надежные двери те, которые выполнены из алюминия. Алюминиевый профиль более надежен и обеспечивает запорным конструкциям большую надежность. Двери из алюминиевого основания тихоходны и отличаются широкой цветовой гаммой. Также по желанию заказчика шкаф-купе может компоноваться внутренними или наружными светильниками, которые добавляют уют и создают приятные оттенки. Узнать более подробно о конструктивных особенностях шкафов, можно на сайте http://www.e-odin.ru/catalog/uglovye-cheap/.


При выборе шкафа-купе следует обратить внимание на возможность индивидуального заказа в зависимости от комнаты и личного предпочтения. Мебель, выполненная под заказ, отлично подойдет для любого помещения и впишется в любые габариты. В этом случае исполнитель гарантирует полное соответствие нужным запросам и качественное выполнение заказа. Специалисты также могут дать советы по эксплуатации шкафа и внесут свои рациональные предложения на этапах замеров и изготовления.


Установить шкаф можно самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов.