Юридический факультет РАНХиГС

Главная задача нашего факультета заключается в подготовке конкурентоспособных, высокообразованных специалистов с профессиональными знаниями, а кроме того с навыками их применения в областях правового обеспечения предпринимательства. Наше обучение осуществляется, согласно соответствующим Государственным образовательным стандартам.

Юридический факультет РАНХиГС


Студенты могут получить базовую теоретическую подготовку по юридическим наукам, а также углубить ее за счет изучения дисциплин специализаций целевого профессионального назначения, закрепив знания посредством прохождения практик.

На нашем факультете изучаются юридические дисциплины общепрофессионального типа, а кроме того дисциплины, отличающие нас от иных юридических школ. Это практика и теория экономической безопасности, правовые основы аудита и бухгалтерского учета, налоговые расследования и право, основы экспертизы художественных ценностей, правовые основы защиты интеллектуальной собственности, проч.

Юридический факультет имеет нужный педагогический, а также научный потенциал для подготовки специалистов-юристов высшей квалификации и для проведения разнообразных научных исследований. Наша работа базируется на самых лучших традициях юридического образования РФ. Уже внедрены совершенно новые преобразования.

И все это делается непосредственно для того, чтоб улучшить качество подготовки кадров, а еще для сбора и последующей реализации научного потенциала коллектива. Также это помогает воспитать будущих юристов таким образом, чтоб у них превалировала нетерпимость к коррупции и при этом уважение к закону и праву.

Факультет выпускает специалистов для таких организаций, как правоохранительные и государственные органы, коммерческие предприятия, адвокатуры, общественные организации, проч. Выпускники с огромным успехом работают в разнообразных правоохранительных органах, а также в структурах госвласти.