Для чего используется Бутандиол?

Бутандиол представляет собой жидкость вязкую на ощупь, не имеющую цвета. Она используется в промышленности для изготовления и производства полиуретанов, синтетических волокон и растворителей. Сегодня в мире этого химического вещества производится очень большое количество порядка одного миллиона тонн в год. Следует отметить, что вещество применяется для производства лекарственных средств. Необходимо помнить, что злоупотребление веществом приводит к развитию сильней зависимости и даже смерти. Это очень опасный наркотик вызывающий сильнейшую зависимость. Различные виды ферментов вещества вызывают достаточно сильные отравления.

Для чего используется Бутандиол?


Одновременное использование вещества и этанола может привести к летальному исходу. Следует отметить, что передозировка вещества в совокупности с этанолом очень похожа на симптомы отравления алкоголем. Именно поэтому бутандиол надо использовать очень осторожно соблюдая меры предосторожности.

В ином случае последствия могут быть очень плохими. Нужно отметить, что вещество безопасно, только если используется в небольших дозах. При передозировке может возникать ряд побочных эффектов несущих угрозу для здоровья и жизни человека. Первыми симптомами являются головокружение, тошнота, рвота и даже смерть если принять очень большую дозу средства.

Необходимо отметить, что бутандиол достаточно плохо растворяется в неполярных растворителях. Жидкость имеет сладковатый вкус именно поэтому ее нужно держать как можно дальше от детей. По химическим свойствам вещество является типичными гликолем. При контакте с кислотами образует сложные эфиры. Необходимо отметить, что стоимость партии зависит, прежде всего, от количества. На большие партии распространяются солидные скидки.