НЛО спасут мир?

27 октября 1962 года мир как никогда близко оказался к ядерной войне. В ходе Карибского кризиса Кеннеди и Хрущёв вошли в клинч, никто не хотел уступать. Из США и СССР вот-вот могли стартовать ядерные ракеты. Но точно ли могли? Знаменитый американский астронавт Эдгар Митчелл уверен: тотальной катастрофы не допустили бы… инопланетяне! Они якобы внимательно наблюдают за ядерным арсеналом человечества и уже неоднократно давали понять, что контролируют его. Например, сбивая баллистические ракеты землян во время учебных запусков.

НЛО спасут мир?


Неслучайное совпадение

Эдгар Митчелл, шестой человек, побывавший на Луне, и раньше утверждал, что инопланетяне существуют, но информацию о них засекретило правительство. При этом он обходился без конкретики. В этот же раз в интервью одной из ведущих британских газет 84-летний астронавт был весьма откровенен. Исследуя тему контактов инопланетян, поведал Митчелл журналистам, я беседовал с множеством людей.

Оказалось, что ещё с 1950-х годов, когда в США тестировались первые образцы ядерного оружия (пока ещё весьма несовершенные), американские военные неоднократно наблюдали над полигонами, где проходили испытания, неопознанные летающие объекты. Более того, уверяет Митчелл, именно после появления ядерного оружия у человечества визиты инопланетян на Землю стали регулярными.

— Я понял, что они пытались узнать наши возможности в этом плане и помочь избежать войны, — уточнил астронавт. — Ради этого они даже сбивали американские баллистические ракеты во время учебных запусков. Они не враждебны нам. Их технологии зашли так далеко, что захоти они — и нас бы уже не было.
Локальные конфликты и войны, считает астронавт, инопланетян не интересуют. Ядерное оружие — иное дело.

Просто наблюдатели

Представители NASA, конечно, поспешили опровергнуть слова астронавта:
— Доктор Митчелл — великий американец и правдивый человек. Но по этому вопросу мы не разделяем его мнения.
Однако факты говорят именно в пользу слов Эдгара Митчелла. Возьмём только некоторые из них.
Итак, июль 1945 года. Полигон Аламогордо, штат Нью-Мексико. Американцы готовятся провести первый в истории человечества ядерный взрыв. Внезапно рядом с местом, где заложен заряд, появляется шарообразный НЛО. Повисев некоторое время в воздухе, он стремительно удаляется. Несмотря на шок, военные всё-таки производят взрыв.

В дальнейшем НЛО часто появлялись в местах ядерных испытаний — на американском полигоне на атолле Бикини, английском в Австралии, французском в пустыне Сахара, советских в Семипалатинске и на Новой Земле.

Предотвратили ядерный апокалипсис

Со временем росли мощности зарядов, а с ними и активность инопланетян. Теперь они не просто наблюдали, но и вмешивались в деятельность человека. В 1963 году на полигоне в штате Техас над местом закладки заряда мощностью две килотонны в тротиловом эквиваленте появился, а затем исчез шарообразный НЛО. В результате взрыв произошёл только через 3,5 минуты, несмотря на полную исправность всех систем. В 1967 году сразу на трёх базах в штате Монтана вышли из строя более 10 ядерных ракет «Минитмен». Перед этим в небе наблюдались НЛО. По некоторым данным, правительство США планировало с этих баз нанести ядерный удар по Вьетнаму. Если это действительно так, инопланетяне предотвратили настоящий апокалипсис.

В октябре 1983 года на советской базе в Закарпатье внезапно включились системы запуска ядерных ракет, предназначенных для поражения целей на территории США. Поскольку подтверждающего кода из Москвы не пришло, запуск не состоялся. А позже выяснилось, что в ту же ночь аналогичное ЧП произошло в США. Возможно, инопланетяне просто проверяли свои возможности в нейтрализации ядерной угрозы на Земле.

Не исключено, что инопланетяне считают: в создании оружия массового поражения человечество достигло того уровня развития, когда появилась угроза уже не только для Земли, но и для других планет. Почему же в таком случае они попросту не уничтожат нас? Кто знает! Может быть, их терпению пришёл конец, и как раз в тот момент, когда вы дочитываете эти строки, какое-нибудь щупальце уже занесено над кнопкой, нажатие которой положит конец жизни на Земле…

Будем надеяться, что это не так. А что нам ещё остаётся?