Человек чувственно ощущает красоту и благодать Жизни

В низших частотах тяжелых энергий Земного Бытия человек ощущает состояние внутренней душевной тяжести, негативные эмоции, страхи, агрессию, неуверенность, скованность, пессимизм, рассеянность Сознания.
Человек с утяжеленным Сознанием будет акцентировать свое внимание на тяжелых информациях и анти информациях Бытия: в большей степени замечать негативные стороны Жизни, энергетически себя этим само поглощая, и отклонять внимание окружающих людей к тяжести активированной анти информации ( анти энергии ), не устремляясь при этом благотворно блокировать ( нейтрализовать ) осознаваемый негатив. То есть анти энергетически заражать ( утяжелять ) Сознания окружающих, проявляя этим направленность на поглощение энергии извне, вместо устремления своего Сознания и Сознания окружающих к блокированию негатива благом.
Например, человек по телевизору увидел новости о землетрясении в отдаленной части планеты, приведшем к человеческим жертвам. Эта тяжелая информация ужаснула Сознание человека. Человек представил себя жертвой землетрясения, он испытал чувство страха. В течение трудового дня внимание человека было отклонено от исполнения трудовых обязанностей. Он стал эмоционально передавать тяжелую информацию коллегам. Это реакция утяжеленного единичного Сознания: направленность на поглощение энергии. Человек с устойчиво устремленным и просветленным Сознанием отреагирует иначе: блокирует активную тяжелую информацию энергией благодарения. Получив подобную новость, благо дарующий человек сразу подумает: « Чем я смогу помочь пострадавшим от землетрясения людям?».

Если внешние Высшие энергии Света способны устремлять воплощенные единичные Сознания к состоянию просветления ( Духовного возвышения, Истины), то анти энергия за гранью Бога имеет свойство засасывать в воронку Небытия, в поле все более усугубляющихся иллюзий реальности, в поле снижения частот Дара чувствовать энергии Света. Поэтому для каждого человека важно чувственно контролировать свой выбор, уметь чувственно анализировать и прогнозировать Духовно-нравственную ответственность за возможные результаты выбора перед его совершением, чтобы не оступиться, не лишая себЯ Дара чувствовать и ясно осознавать Истину.
В случае безнравственного выбора ( до и после реализации ) не значимо отклоненное единичное Сознание человека ощущает чувство смятения, чувство вины, угрызение совести, чувство стыда и страха. Анти вибрационная информация в существе реализованного человеком анти желания утяжелит Сознание человека и будет направлена на поглощение энергии Времени Света через существо воплощения из поля Земного Бытия. Реализованное анти желание будет вымещаться Высшими Силами Света из просветленного поля Земли и одновременно активироваться в поле Жизни человека до тех пор, пока человек не нейтрализует собственным потенциалом Сознания активированную ранее анти информацию. Любое отклоненное реализованное отклоненным единичным Сознанием анти желание имеет направленность на поглощение Времени Света извне. Человек с утяжеленным Сознанием ощущает анти желание нейтрализовать анти энергию в своем существе за счет потенциалов Света ( Времени и энергии ) иных единичных Сознаний ( растений, животных, людей ), поступая при этом бессознательно ( глупо, алогично ).