Вектор Абсолютного Света

Мы созерцаем, как эволюционирует проявленная защитная оболочка Времени Света вслед за устремленным к состоянию Абсолютного Света Сознанием Вселенной. То есть, тяжелая обратно устремляющаяся защитная оболочка Времени Света так же устремлена дойти до состояния Абсолютного Света, воссоединиться с Абсолютной энергией Бога.
Так как, защитная оболочка Времени Света отклонена от вектора Абсолютного Света, то и результаты эволюции защитной оболочки ( например, ДНК ) имеют отклонения от Истины, то есть не бесконечную актуальность, а актуальность в течение некоторого промежутка Времени, далее со Временем отфильтровываясь из защищенного поля Бытия высокочастотным фильтром Высших Сил Света ( фильтром Духовной чистоты устремленного Света ), сметающего тупиковые, устаревшие, не эффективные в сотворении Света результаты эволюции. ДНК как бы шлифуется до состояния Абсолютной информации Высшей Любви к Бытию, до состояния Истины Высшего порядка.
Сознание растений, животных, человека, Духовно эволюционируя, воздействует на разворот отклоненного вектора материи организма ( защитной оболочки, тяжелой материи, обратно устремляемой вибрации Времени Света ) к состоянию Абсолютного Света, что проявляется в усовершенствовании во Времени красоты образов Природы ( растений, животных, людей ).
С одной стороны существом Природы и археологических раскопок для восприятия человека проявлен процесс ( вектор ) эволюции единичных Сознаний в энергиях Земли, а с другой стороны – обратный процесс деградации единичных Сознаний от высших Сознаний к множественности низших единичных Сознаний при не устремлении ( запаздывании во Времени) единичного Сознания к сотворению и реализации более высокочастотных информаций Абсолютного Света – одновременный процесс инволюции Сознания, как целостной единицы. На этих проявленных для нас процессах мы убеждаемся, что Время, как энергия, обратимо по восходящему и по нисходящему состоянию. Вселенная сотворена из Абсолютных энергий Света, поэтому утяжеленные единичные Сознания, не смотря на деградацию потенциала, в Истине продолжают устремляться к состоянию Абсолютной энергии Бога, пока имеют свойство «Быть».
Ниспосылаемые Свыше устремляющие к Духовному возвышению Высшие информации Света в существо Высших Истоков Света воплощенных единичных Сознаний ( в существо души ) должны быть своевременно реализованы ( прочувствованы, осознаны, трансформированы в энергиях текущего Бытия и благодарены кому-либо, чему-либо), доведены до наполненного состояния реальности. Например, мысли высказаны, выражены, реализованы. Только в этом случае воплощенное единичное Сознание возносится к новой ступени эволюции Сознания ( Духовного возвышения ), устремляясь чувствовать и осознавать информации ( энергии ) Света Высшей ступени ( Высшего слоя Времени Света ).
Человеку следует устремляться вовремя и ясно выражать чувственные информации своей души - свои искренние мысли, чтобы люди могли чувственно осознавать друг друга: направленность векторов Сознаний без потери Времени Жизни. Ясное выражение искренних мыслей есть Дар, активируемый существом воплощения в процессе Жизни ( свобода от страхов ).
Не реализация ниспосылаемых Высших информаций Света ведет к отставанию единичного Сознания от Единого хода Времени Вселенной, к опасности в утяжелении и деградации потенциала.
Утяжеленное Сознание человека в процессе нисходящих перевоплощений и дроблений ( фильтрации ) энергетической целостности может дойти до состояния Сознания животного, растения, камня, молекулы, атома. И наоборот, Сознание в существе атома может в цепи множественности возвышений дойти до потенциала человеческого Сознания.
Человеческое Сознание может дойти в цепи перевоплощений в Высших энергиях Вселенной до состояния Ангела Света определенного порядка – сверхвысокочастотной, сверх потенциальной вибрации Абсолютного Света в Высших слоях Времени Света Вселенной с максимальной приближенностью к Абсолютной реальности Бога.