Духовные Учителя Света

На Время прохождения одной из ступеней Духовного образования Духовные Учителя Света этой ступени «выдают» по Воле Бога единичному Сознанию защитную, устремляющую к Свету большего порядка, оболочку Времени Света ( для человеческого Сознания – его тело ), в существе которой заложено практическое задание по нейтрализации анти информаций в существе защитной оболочки и возможности в сотворении уникальных информаций и энергий Света Высшего порядка. Так как, существо защитной оболочки Времени Света состоит из энергий ступени Духовного образования ( текущего Бытия ), то уровень легкости и тяжести существа воплощенного Сознания ограничивается вибрациями оболочки. Информации и энергии ступени Духовного образования ( текущего Бытия ) также расслаиваются на уровни максимально низшего и максимально Высшего порядка: от низших частот к высоким частотам, устремляющим к состоянию Абсолютного Света, проявляющегося через существо оболочки ( например, слова, действия, бездействия, поступки, результаты и последствия действий человека).
Светлые люди за собой оставляют Светлый след.
Душено пустые люди – пустой след.
Душевно тяжелые ( темные ) люди – темный след.
Информационное пополнение потенциала единичного Сознания возможно только через прочувствованность и осознание вибрации либо анти вибрации. Не прочувствованные единичным Сознанием информации не пополняют Код единичного Сознания.
Например, вызубренная, но не прочувствованная и не осознанная информация не восполнит потенциал Сознания человека, а утяжелит память. Вызубренная информация будет для человека пустой ( не энергетичной ) либо тяжелой, а значит, не актуальной во Времени ( направленной не по ходу вектора Вселенского Времени).
Таким образом, уникальный во Вселенной Код единичного Сознания в процессе Бытия ( активного состояния единичного Сознания ) чувственно пополняется информациями и утяжеляется анти информациями из потенциала легких и тяжелых энергий Бытия.
Сотворение единичным Сознанием уникальных информаций ( энергий ) Света существом активированных информаций единичного Сознания и вибраций Бытия одновременно пополняет потенциал, как единичного Сознания, так и Сознание активированного Бытия.
В зависимости от потенциала, степени устремленности воплощенного единичного Сознания, потенциала реализующихся единичным Сознанием информаций ( энергий ) Света, Духовно возвышающемуся единичному Сознанию открываются ( ниспосылаются ) устремляющие Высшие информации и энергии Света.
Например, ученый истинно пожелал найти ( изобрести ) средство для исцеления людей от эпидемии некой болезни. Высшими Силами Света, контролирующими доступ к Высшим информациям Света, в зависимости от потенциала Духовной нравственности и ответственности ученого будет раскрываться Высшая информация из Книги Вселенского Бытия. В один момент в череде устремленных проб ученый все же добивается успеха: « Средство найдено!». Ученому открылись Знания из опыта Вселенского Бытия Высшего порядка. Сознание ученого, Духовно возвысившись, воссоединилось с информациями (энергиями) Высшего порядка. Но при этом Сознание ученого строго контролируется Высшими Силами Света по соблюдению Духовной нравственности и ответственности в передаче ( благодарении ) Высшей информации Бытию.
Девушка прочувствовала желание стать дизайнером интерьера, чтобы реализовывать себя на радость своей души и во благо людям. Девушка устремила свое Сознание к получению необходимых для этого знаний. Процесс обучения был для девушки очень интересен и познавателен, то есть Высшие Силы Света сопутствовали девушке, открывая доступ к устремляющим информациям из Книги Бытия Земли через акцентирование внимания девушки на чтении необходимой литературы, даруя обучение у талантливых преподавателей. Девушка стала талантливым и востребованным дизайнером. Сознание девушки ( Высшее Духовное Я ) навсегда пополнилось новыми прочувствованными информациями. Каждая сотворенная и реализованная существом Сознания девушки дизайнерская работа, как уникальная информация Абсолютного Света, восполнила как потенциал Духовного Я девушки, так и энергии Сознания Земного Бытия.
Истинно Верить Богу способен человек, достигший состояния просветления Сознания ( чистоты души, состоянии Истины ), активировавший Дар тонко чувствовать Высшие энергии Абсолютного Света ( душевное тепло, ниспосылаемые Высшие информации ), устойчиво Свободно Вольный ( Духовно нравственный и ответственный), устойчиво благо творимый и благодарный Жизни.