Энергетический блок

Так, Духовно эволюционирующие единичные Сознания переходят из одного состояния энергий Вселенского Бытия в более Высшие ( еще более защищенные высокочастотные, легкие, сильные, благодатные, красивые ) энергии Света.
Активированная Духовная нравственность и ответственность есть способность единичного Сознания самостоятельно чувственно осознавать и прогнозировать, что результат желания направлен не на поглощение потенциала Времени Света из поля Бытия, а на восполнение и устремление потенциала, то есть ясно чувственно осознавать, что желание изначально содержит информацию « Благо дарение Бытию», а также брать на себя полную ответственность за нейтрализацию не спрогнозированных анти вибрационных последствий. Иными словами, активированная Духовная ответственность есть способность единичного Сознания чувственно осознанно владеть «Вселенским Законом бумеранга – Зеркальными свойствами Времени Света – Законом Зеркального Воздаяния».
Вибрации слоя Духовной нравственности и ответственности являются Духовными весами выбора единичного Сознания, чувственными элементами которых являются совесть и интуиции, активируемые в существе единичного Сознания Высшими Духовными Учителями Света.

Верный Духовно нравственный и ответственный выбор единичного Сознания.

Неверный безнравственный и безответственный выбор единичного Сознания.

Энергетический блок, преграждающий доступ к возвышению на новую ступень Высших информаций и энергий Света, будет иметь Силу до тех пор, пока единичное Сознание не нейтрализует активированную своим существом анти вибрацию в существе своего Сознания и утяжеленных ею энергиях Бытия.
Пока человек не осознает неверности своего выбора, совершенного в прошлом, пока не освоит чувственным самоанализом Духовно нравственный урок, пока не возложит на себя ответственность за последствия неверного выбора и не исправит их, доступ к высшим Духовным уровням Жизни будет блокирован Силой Высших Духовных Контролеров Света.
Истина во Вселенной Едина и неизменна. Истина и состояния Истины охраняются Светлым покровом Бога в состоянии Абсолютной реальности вне Времени.
Каждый миг своего Бытия единичное Сознание совершает выбор между Истиной и Тьмой: между бесконечностью в Духовном возвышении своего существа и его деградацией в Небытие себЯ.
Слой Духовной нравственности и ответственности является своего рода Духовным консультантом единичного Сознания по соблюдению Единых Духовно-нравственных и ответственных Истин Абсолютного Света.
Подконтрольный Высшими Силами Света слой Духовной нравственности и ответственности единичного Сознания устремлен защитить Едиными Вселенскими Духовными Законами Истины доступ к Высшим Знаниям и энергиям Абсолютного Света.

6. Слой вибраций творчества и созидания.
Слой вибраций творчества и созидания устремляет единичное Сознания к активации и раскрытию уникальности информационного потенциала Высшего Духовного Я и его наполнения в текущих энергиях Вселенского Бытия, к сотворению и благодарению существом единичного Сознания уникальных информаций ( энергий ) Света, к пополнению через существо своего Сознания потенциала энергии текущего Бытия уникальными оттенками энергий Высшей Любви к Бытию, отражаемыми в благодарение Высшим Истоком Абсолютного Света Вселенной ( Богом ).
Этот слой есть индивидуальная творческая мастерская, существом вибраций-мастеров которой чувственно сотворяются новые уникальные вибрации Абсолютного Света из существа активируемого и наполняемого информационного потенциала Духовного Я. Каждая творимая уникальная информация и энергия Абсолютного Света Высшего порядка пополняет Вселенскую Книгу Бытия, Вселенский Банк антител, способных нейтрализовать ( блокировать ) специфичные анти вибрации и устремить единичные Сознания к состоянию Абсолютного Света ( к состоянию Истины ).
Если слой чувственности и восприятия дирижирует оркестром вибраций Сознания, слой разума отбивает ритм, слой Свободы Воли устремляет вибрации к импровизации, слой нравственности и ответственности устремляет импровизацию к Духовно-нравственному и ответственному Единству, то слой творчества и созидания устремляет Единство активированных вибраций Духовного Я к Единой импровизации в сотворении уникальной вибрации Света.
Чем выше уровень чувственного восприятия, потенциал слоя разума ( аналитические способности, широта кругозора, потенциал Знаний ) единичного Сознания, ощущение Свободы Духа, тем шире раскрываются творческие способности Духовного Я для благо дарующей самореализации и виртуознее творимые им уникальные информации ( энергии ) Света.
Чем ближе творимая уникальная вибрация ( информация, энергия ) Света к состоянию Абсолютного Света ( Истине ), тем дольше ее актуальность ( реальность ) во Времени Бытия.
Утяжеленные вибрации Света, творимые утяжеленными единичными Сознаниями, быстро теряют свою актуальность во Времени Бытия, вымещаясь из энергий защищенного Бытия Высшими Силами Света. Утяжеленные вибрации Света имеют свойство устаревать, терять актуальность, смысл.
Именно поэтому творения людей разно потенциальны во Времени. Тяжесть отметается Временем, Истина продолжает быть бесконечно вне Времени.
Творения гениальных композиторов, архитекторов, ученых, художников, изобретателей, пирамиды и т.д. долгие века не теряют своей актуальности, потому что эти творения содержат в себе Истину- информации Абсолютного Света.
Почему Святые Писания, Духовные учения и Знания актуальны по сей день? Потому что в них есть Единая Истина Абсолютного Света.