26 дек 19:14Это интересно

Земляные работы

Оперативность в проведении данных работ влияет и на все строительство в целом. В основном, земляные работы подразумевают рытье траншей и котлованов, снятие плодородного слоя почвы, планировку территорий, благоустройство прилегающей территории, уборка строительной площадки от строительного мусора и многое другое.


Этап земляных работ и первоначальный, и заключительный. В начале работ проводят разравнивание территорий и подготовку для других работ. В конце работ проводят обустройство территории, на которой велись работы. Заключительный этап подразумевает устройство дорожек, пешеходных переходов.


Отдельно следует отметить и озеленение территорий. Ведь это не только приятно с эстетической точки зрения, но и полезно для здоровья. Такие работы являются обязательными при строительстве дорог возле жилых домов, зоны отдыха или парков. Подобные территории значительно влияют на окружающую среду, поэтому их наличие обязательно, особенно в мегаполисах. К сожалению, в современных городах осталось совсем мало подобных территорий, так как их часто перепланируют на более прибыльные с коммерческой точки зрения объекты.


При выборе строительной компании, которая будет проводить строительство или реконструкция дороги, необходимо обратить внимание на опыт сотрудников, умение работать с различной строительной техникой.


Не каждая строительная компания имеет большой парк специальной строительной техники. Это совершенно необязательно, ведь некоторые машины могут быть нужны всего пару раз в год. Поэтому аренда спецтехники — это довольно популярная услуга.  Таким образом, компании тратятся только на саму аренду, а все затраты по уходу за данной техникой берет на себя арендодатель. Услуги по аренде спецтехники могут понадобиться не только компаниям, но и частным лицам.


Стоимость земляных работ может значительно изменяться в зависимости от вида работ, сложности и объемов. Поэтому довольно сложно привести средние расценки на данные работы. Наилучшим показателем выполненных работ будет долгосрочная эксплуатация построенной дороги.