26 дек 19:10Это интересно

Виды напольного покрытия

Важнейшим компонентов любого помещения является пол. Качественное покрытие остаётся неприметным, а вот малейшие погрешности при укладке напольного покрытия сразу же бросаются в глаза, чувствуются ногами и заставляют гостей критически осматривать всём помещение, даже идеально отремонтированное. Давайте поговорим немного о полах и технологии укладки.


Итак, наливные полы зачастую используют на складах и в гаражах, там, где на них оказывается большое и постоянное давление транспорта. Деревянные полы небезосновательно считаются самыми уютными, однако их монтаж забирает немало сил и времени. Самыми тёплыми справедливо признанны электрические полы.


Сейчас нет недостатка в выборе видов пола. Большинство названий видом уже примелькались, некоторые – всё ещё неизвестны для широких масс. Сейчас же немного охарактеризуем уже упомянутые виды напольного покрытия.


Наливные или самовыравнивающиеся полы, как уже говорилось выше, применяют зачастую в помещениях с высокой транспортной нагрузкой – это и лаборатории, и различные цеха, среди которых и помещения с особыми санитарно-гигиеническими требованиями. Этот вид напольного покрытия отличается износостойкостью, устойчивостью к воздействию химических и механических средств, отличаются высокой водостойкостью и способны выдерживать механические нагрузки. Укладывая этот вид напольного покрытия зачастую используют материалы на эпоксидной или же полиуретановой основе, предварительно обработав бетонную основу.


Наверняка уже все слышали об электрических полах. Эта система отопления уже официально признана наиболее благоприятной для здоровья человека. Кроме того, она обеспечивает наиболее идеальные и комфортные условия для пребывания в помещении. Надёжность пола зависит от качества выполнения монтажа электрического напольного покрытия. Хотя в целом сама процедура монтажа достаточно проста. На подготовленное основание – бетонное – достаточно положить неплавкий термоизолятор, затем выполнить бетонную стяжку, на которую и будет уложен электрический кабель.


И хотя деревянные полы наиболее хорошо создают обстановку уюта, атмосферу тепла, подходя при этом и для загородных домом и для городских квартир, они наиболее сложны в монтаже. Осуществлять его приходиться в несколько этапов. Здесь лучше доверить работу специалистам.


Ещё один вид качественного и привычного напольного покрытия – это керамическая плитка. Сейчас лидером на рынке данной продукции всё увереннее становиться плитка от керама. Укладка кафеля тоже занятие не простое, однако, пол в данной ситуации выглядит аристократично. Особенно если использовать коллекцию Венесуэла, которая уже заслужила славу благородной. Она декорирована под мрамор в тёплых и лёгких тонах. Всё это поможет затронуть потаённые нотки в душе даже самого изысканного почитателя красоты.