26 дек 18:57Это интересно

Столы-трансформеры: легким движением мебель превращается...

Столы-трансформеры: легким движением мебель превращается...


Современная жизнь диктует нам определенные правила, которым мы вынуждены беспрекословно подчиняться. Так, от мебели в жилом пространстве квартиры или дома требуется максимальное удобство и неизменная функциональность. Этот факт обуславливает появление эргономичных и тщательно продуманных предметов интерьера, которые, оказавшись в доме, становятся буквально незаменимыми для каждой семьи. Совершенно справедливо считать, что стол-книжка или, как его еще называют, стол-трансформер – это такая мебель, которая необходима практически в каждом жилище. Ведь место, где можно установить такой стол не ограничивается только кухней или гостиной частного дома. В наше время столы-книжки встречаются в переговорных комнатах, офисах и помещениях для совещаний в коммерческих организациях. Кроме того, большинство общественных заведений также не исключают возможности использования столь удобного предмета мебели.


Столы-трансформеры являются палочкой выручалочкой для семей, чьи квартиры не отличаются значительными габаритами и просторными кухнями. В зависимости от ситуации раскладной стол может принимать самую разную форму и размер, становясь то очень большим, то совершенно компактным. В любой из дней многочисленных праздников раскладной стол-книжка встанет посередине гостиной, развернув свою плоскость для веселого и обильного пиршества, а по окончании банкета одним легким движением сложится в небольшое изделие. Иными словами, в тех помещениях, где требуется оптимальное использование пространства, стол раскладной просто не заменим.


Современные раскладные столы имеют самую разнообразную конструкцию и способ складывания. Так, существуют изделия с одной или несколькими ножками, которые могут быть как металлическими, так и обычными, с ручкой посередине и т. д. Сегодня довольно распространены варианты столов-трансформеров со встроенными в них удобными ящиками и полками, что делает их абсолютно универсальными изделиями. Не менее востребованы в наше время и банкетные столы-странсформеры. При помощи этих функциональных предметов мебели можно проводить не только праздничные обеды или ужине в небольших помещениях ресторанов, но и использовать их как столы для конференц-залов. Особая уникальность таких предметов мебели - в их мобильности. В сложенном виде банкетные столы-книжки занимают совсем небольшое пространство и очень удобны при транспортировке. Этот факт позволяет использовать их даже во время кемпинговых мероприятий. Приехать на природу и в один момент организовать широкую поляну, покрытую белоснежной скатертью и уставленную всевозможной снедью и напитками, – это ли не иллюстрация к идеальной корпоративной вечеринке?


Подводя итог, хочется заметить, что столы-книжки идеально подходят к любому интерьеру, будь то старая добрая классика или энергичный современный хай-тэк. Только раскладные предметы интерьера могут гарантировать максимальный уровень комфорта и удобства, что не может не стать превалирующим фактором при выборе стола для дома.