15 дек 12:29Это интересно

Массаж для сотрудников – способ повысить работоспособность

Данное средство повышения эффективности работы компании сегодня стали вводить у себя на фирмах многие топ-менеджеры. Ведь по статистике, сотрудники, которые дважды в неделю получали пятнадцатиминутный массаж, через месяц стали более внимательными к работе, состояние их здоровья улучшилось, а нервная напряженность бесследно исчезла.

Специальные офисные массажные кресла придумали японцы. На востоке офисный массаж – дело совершенно привычное и необходимое. Возможно, именно благодаря этому, японцы и остаются наиболее работоспособной нацией мира.

При помощи специального кресла пройти сеанс массажа можно практически в любом месте. Для этого достаточно занять на кресле определенную позу, при которой обеспечивается максимальное расслабление, а нужные части тела контактируют с массажирующими частями устройства. Можно также оборудовать для процедуры специальное помещение, где будет стоять качественный массажный стол и трудиться штатный профессиональный массажист. Этот вариант более приемлем, так как массаж делается для того, чтобы любой пациент мог наиболее максимально расслабиться, а если массажное кресло для сеансов будет стоять в общей комнате отдыха, то внимание пациента может сильно отвлекаться на окружающих. А вот раздеваться для офисного массажа ни в одном из вышеописанных вариантов не нужно. Все лечебные манипуляции совершаются через одежду.

"Ломать" и "мять" Вас никто не будет, ведь целью офисного массажа является снятие напряжения. Профессиональный специалист будет воздействовать для этого на специализированные точки, которых насчитывается не более трехсот пятидесяти на нашей коже. При этом массажист способен убрать застой энергии в чакрах, расслабить зажатые мышцы и облегчить процесс мышления. После сеанса можно смело продолжать рабочий день, ведь заряда бодрости хватает, как минимум, на несколько суток.

Если в офисе не предусмотрено соответствующего оборудования и специалистов для проведения сеансов массажа, то можно самостоятельно делать некоторые процедуры, снимая тем самым напряжение. При сильном утомлении отлично помогают манипуляции со стопами и мышцами ног. Легкий массаж макушки и сонных артерий помогает при плохом настроении, раздражительности и несдержанности. Массаж кистей и пальцев рук отлично снимет постоянную сонливость и вялость. Будьте всегда здоровы!