13 дек 10:48Это интересно

Законодательство для отдыхающих: курьезы на пляже

Каждый турист знаком с правилами поведения на пляжах. Как и в любом общественном месте, запрещается курить, выгуливать собак, сорить м заплывать за буйки. Но чиновники различных государств не ограничились только этими простыми и доступными запретами. Фантазия их пошла гораздо дальше. А с буквой закона должен быть знаком каждый, так как незнание не освобождает от ответственности. Итак, отправляясь на тот или иной курорт, пройдите курс правоведения.

Мусульманские страны очень строго относятся к моральному облику женщины. Именно поэтому здесь запрещены откровенные купальники, топлесс. Как ни странно, но мировые столицы секс-туризма, такие как Шри-Ланка, Мальдивы и Таиланд придерживаются тех же правил. Только здесь не избежать административного наказания в виде штрафа.

Итальянские моралисты также добились ограничения поведения на пляже. Касалось, что в стране со столь страстным народом не может быть ничего подобного. Но топлесс можно загорать только лежа. Стоять и передвигаться с оголенной грудью женщинам уже запрещено. Кроме того итальянские блюстители закона не позволяют развешивать на зонтиках и лежаках мокрую одежду. Привычный для нас метод переодевания, завернувшись в полотенце, также карается законом. Для этого необходимо воспользоваться кабинками или снять отель на час. Но удивительнее всего то, что в стране, где живут и тренируются лучшие футболисты мира, запрещено на пляже играть в футбол.

Удивительный закон соблюдается в южном городке Тропея. Здесь топлесс противопоказан на законодательном уровне женщинам, которые некрасивы, уродливы или толсты. Объясняется это тем, что красоту женского тела необходимо превозносить, а потому обнажаться можно только юным красоткам. Но, как известно, некрасивых женщин не бывает… Остается надеяться, что пляжный патруль Тропеи считает так же. Доступна ли гостиница на час женщинам не выдающейся внешности в этом городке для предания любовным утехам, неизвестно.

Единственное ограничение на пляжах для мужчин имеется в городе Палермо. Здесь сильной половине категорически запрещено обнажаться. Формулировка довольно четко объясняет причины. Все потому, что анатомия мужчин может приобретать пошлый вид, даже непреднамеренно.

Французы, как истинные эстеты штрафуют курортников, которые дурно пахнут. В городке La Grand-Motte мэр издал такой указ, по которому отдыхающий с непристойным запахом должен заплатить штраф или покинуть пляж.