11 дек 00:44Это интересно

Академия ВЭГУ

Востребованность представляется весьма интересным предметом для разговора. В последние годы особую актуальность приобрела проблема перепроизводства в стране специалистов юридической и экономической специальностей. По моему мнению, происходит увеличение спроса в юристах. Говоря же о самом факте перепроизводства, считаю, что такого не может произойти, поскольку наша цель - создание правого государства, гражданского общества, а для их создания в обязательном порядке требуется, чтобы население было юридически грамотным.

Естественно, обладать обширными познаниями во всех областях не возможно, однако человек должен хорошо разбираться в какой одной конкретной сфере. Либо он сможет добиться больших успехов в парикмахерском искусстве, либо в юриспруденции, либо станет мастером в другой области. Однако, если бы каждый гражданин имел базовый набор знаний в юридической сфере, то, безусловно, с решением житейских вопросов не возникало столько сложностей. Вероятно, гораздо большее значение имеет не число дипломов, даже если их выдала академия ВЭГУ, а то в какой мере человеку удается использовать полученные знания в жизни.

Помимо этого большую роль играет то, в какую область его более всего тянет. Без сомнения, юрист - профессия, имеющая творческое начало, несмотря на существующее житейское предположение, что работа юриста сводится лишь к перебиранию бумажек. На самом деле все обстоит иначе. Юриспруденция - непрекращающийся спор, где юрист занимается отставанием интересов конкретной стороны. Он должен обладать способностью обнаруживать аргументы, доказательства. А это, надо сказать, является настоящим искусством, которому приходится учиться на протяжении не одного года. Именно здесь и приходится заниматься творчеством, что и является сутью данной профессии.