01 дек 02:44Это интересно

Выбираем датчики парковки

Ни для кого, ни секрет, что автомобиль является не роскошью, а средством передвижения. Прожить день без автомобиля сегодня очень сложно, а чаще всего, просто нереально. Учитывая то, что в Москве практически с утра до вечера пробки, автомобиль должен быть оснащен всеми необходимыми системами для минимизации проблем на дорогах.

Одними из самых нужных высокотехнологических устройств в собственном автомобиле являются датчики парковки, получившие название парктроник. Говоря простым языком можно отметить, что это устройство представляет собой вспомогательную систему парковки, которая ставится на определенные автомобили. Называть это устройство радаром неправильно, потому что, в устройстве используется не радиопередача, а аудио сигналы. В результате этого, данный тип устройства может называться сонаром. В системе используется несколько ультразвуковых датчиков, встроенных в передний и задний бампер. Их главной целью служит измерение расстояния к близко находящемуся объекту. При первом же случае устройство выдает прерывающийся звук предупреждающего характера, а некоторые модели даже оснащены дисплеем, встроенным в панель приборов или зеркальный элемент.

Не менее полезными устройствами являются автомобильные камеры, которые ставят на свои машины многие автолюбители, относящиеся к своему железному коню с большим трепетом и уважением. Некоторые модели автомобильных камер оборудованы специализированными сенсорами, которые могут устанавливать расстояние до объекта, извещать водителя о предстоящей преграде и предупреждать о наличии ям или других препятствий.

В современном магазине вы можете приобрести любое из этих устройств по весьма приемлемой стоимости, а главное с полным наличием выгодных характеристик. Если вы являетесь автолюбителем-меломаном, то вам мы хотим порекомендовать автомагнитолы 2 din, на сегодняшний день, являющиеся одними из лучших решений для машины. Что-то мы несколько отошли от темы. Давайте вернемся к вышеописанным устройствам.

В случае если дистанция до преграды начинает уменьшаться, интегрированное в автомобильную систему устройство издает предупреждающий сигнал с увеличенной частотной характеристикой. Первые звуковые и предупреждающие сигналы система начинает издавать за три метра до препятствия или преграды. Если имеет место опасное сближение, система начинает реагировать на расстоянии до тридцати сантиметров. Здесь все зависит от модификации системы и её функциональных особенностей. Некоторые модели обладают функцией самостоятельного отключения, которая является очень полезной на жесткой дороге.

Выбираем датчики парковки

В нашей стране сенсорные парковочные системы появились под брендом «Park Tronic». Впервые эта система была установлена на автомобили марки Мерседес. Буквально через пару лет работы в России, они быстро завоевали популярность и стали широко востребованными среди автолюбителей. Сегодня системой парковки оснащен каждый второй автомобиль в мире.