20 ноя 16:35Это интересно

Мода на хорошее кино

В 21 веке наблюдается переворот в отношении простых людей к кинематографу. Мода на стильные фильмы все больше набирает обороты в России. Перед походом в кинотеатры, люди тщательно изучают содержание и актерский состав данной киноленты. Важным критерием оценки является изучение фильмографии актеров. Как правило, хорошие актеры, прежде чем дать согласие на участие в проекте, очень внимательно читают сценарий. Тем самым формируется стиль, присущий любому артисту. Для примера, можно ознакомится со списком фильмов Дмитрия Дюжева. В большинстве картин он играет простоватого парня, настоящего мужчину, у которого слово не расходится с делом. Таким мы видели его в сериале "Бригада" и в новом боевике "Близкий враг". Таким образом, качественный актерский состав - это одно из основных условий хорошего фильма

При создании современных кинолент, режиссеры стали больше уделять внимания техническим эффектам в картинах. Погони и боевые сцены в последние годы стали ключевыми эпизодами в современном кино. Все это стоит не мало денег, поэтому стоит обращать внимание на бюджет картины. Снять качественный боевик или фантастический триллер с ограниченными финансами практически невозможно. Последняя работа Джеймса Кэмерона, фильм "Аватар", обошелся режиссеру в 237 миллионов долларов, что является рекордом в мировом кинематографе. К сожалению, российские картины не могут похвастаться такими дорогими бюджетами и поэтому часто проигрывают в зрелищности американским кинолентам.

Современный кинематограф постепенно эволюционирует. Главной движущей силой этого процесса является "всемирная паутина". В последнее время огромной популярностью в сети интернет стали пользоваться всевозможные рейтинги. Как правило они формируются на основе просмотров пользователей. Многочисленные кино-порталы предоставляют возможность смотреть в режиме онлайн фильмы, тем самым огромная аудитория становится участником таких мероприятий. Снимать плохие фильмы не только экономически не выгодно, но и вредно, поскольку может поставить крест на карьере любого участника проекта.