14 ноя 02:35Это интересно

Лазерные дальномеры Leica Disto

Для точного измерения расстояния до объекта используется прибор, который называется
дальномерлазерный дальномер
. Современные лазерные дальномеры способны измерять как расстояние до объекта, так и объем и площадь и передавать данные через Bluetooth на компьютер.


Одни из лучших моделей представлены в линейке лазерных дальномеров Leica Disto, позволяющие идеально точно измерять расстояния до двухсот метров. Дальномер Disto практически всех моделей может выполнять огромное количество самых разных операций: измерение площади и объема, определение элементов трапеции, разбивку, косвенные измерения расстояний, таймер, вычисление на основе теоремы Пифагора различных элементов и т. д.


Сегодня на рынке измерительного оборудования семейство лазерных дальномеров Leica Disto представлено уже шестым поколением приборов. Благодаря своим малым размерам
дальномерлазерный дальномер
, иногда называемый ручной безотражательной лазерной рулеткой, Disto D2 помещается в кармане.


Модель имеет вес 90 грамм, размер 111х42х23 мм и предназначена для использования в помещении. В памяти прибора сохраняются последние десять измерений. Дисплей дальномера имеет подсветку, а откидная скоба дает возможность делать измерения от краев, внутренних углов и щелей.


Самая защищенная модель линейки - профессиональный лазерный дальномер Disto DXT, предназначенный для работы в сложных условиях. Имея небольшой размер (123х55х28 мм) и вес (159 грамм), прибор отличается защищенным от воды, пыленепроницаемым корпусом.


Четырехстрочный дисплей с подсветкой, функциональные клавиши, откидная скоба делают возможным его использование для расчета труднодоступных областей. С помощью Disto DXT можно с точностью до полутора миллиметров измерять расстояние от 0,05 м до 70 метров.


Множеством измерительных функций оснащены профессиональные дальномеры Leica DISTO D3, D3a, D3aBT, отличающиеся компактностью и простотой управления. Они могут использоваться для измерения с точностью до одного миллиметра расстояний в диапазоне от нескольких сантиметров до 100 метров.


Точность измерений расстояний под определенным углом и горизонтального измерения расстояний гарантирована наличием интегрированного датчика наклона. Подсветка клавиш и дисплея включается автоматически. Для работы вне помещений предназначен многофункциональный, имеющий четырехкратное увеличение, лазерный дальномер Disto D5.


Дальномер имеет также датчик угла наклона, а увеличивать дальность измеряемых расстояний позволяет используемая в дальномере особая технология Power Range. Не имеет аналогов в мире уникальная модель лазерного дальномера Leica Disto D8 с огромными функциональными возможностями.