05 авг 14:04Это интересно

Как выбирать котенка?

Кошку следует заводить тем, кто может обеспечить для нее соответствующие условия. Если у вас маленький ребенок или небольшая квартира, стоит воздержаться или продумать все моменты, при которых Вам будет обоюдно комфортно. Домочадцев, которые раньше с кошками не контактировали, нужно проверить на наличие аллергии. Все кошки требуют к себе внимания, не стоит их приобретать, если вы все время на работе или отсутствуете по другим причинам.

Многие выбирают котенка исходя из его породы. Следует учесть не только финансы, но и вашу совместимость. Разные породы имеют свойственные только им особенности поведения. Персидские и русские голубые кошки дружелюбны, послушны и ласковы, сиамские любят детей, сибирские обожают самостоятельность и свободу.

В настоящее время достаточно популярна аборигенная порода кошек Мейн кун. Это ласковые гиганты с острова Мэн. Они имеют потрясающе добрый характер, мелодичный, несоответствующий их размеру, голос. Мейн кун великолепная кошка для семьи, он будет всегда рядом с Вами, не отвлекая Ваше внимание, это кошка-компаньон. До самой старости мейн кун всегда остается в душе котенком. Если Вы любите белых кошек, то сейчас можно найти такого красавца, как белый мейн кун.

Сейчас купить котенка мейн кун не составит труда – выбор с объявлениями достаточно велик. Стоит опасаться обмана и за покупкой хорошего котенка обращаться в специализированный питомник.

При покупке мысли роятся вокруг внешности котенка, как-то не хочется задумываться о том, какой он вырастет и не начнет ли себя вести в соответствии с природой. И мальчики и девочки имеют ряд преимуществ. Кот более независим. Безусловно, коты самые крупные, их вес достигает до 15 кг, кошки намного меньше и весят от 4 до 8 кг. Половозрелый кот может начать метить территорию, что не может доставлять удовольствие. Запах просто невыносим. Воспитанию поддаются не все, но ситуацию спасает крайняя мера – кастрация. Кошка более эмоциональна, ласкова, требует к себе внимания.

Если вы остановили свой выбор на породистом котенке мейн кун, обязательно ищите хороший питомник мейн кун, где Вы сможете посмотреть как содержаться производители питомника, познакомиться с родителями котенка. Питомник выдает полный пакет документов – родословную, ветеринарный сертификах с отметками о прививках и договор купли-продажи. Заводчик всегда поможет в вопросах ухода и воспитания котенка.