05 сен 03:46Это интересно

В налоговой инспекции

В налоговой инспекции, где была зарегистрирована фирма, подтвердили, что такая фирма существует, исправно платит налоги, однако никакой деятельности не ведет. Дела фирмы по доверенности ведет некий Марков А.В.. По данным паспортного стола в городе было прописано пять Марковых А.В. И тут следствию повезло.

Первый из Марковых, за которым установили наблюдение, вывел милицию на особняк Абашидзе, в углу двора которого стоял голубой фургон. На фотографиях людей, посещавших особняк, секретарша Зинько опознала двух молодых людей, посещавших Зинько в тот вечер. В результате обыска, в гараже была обнаружен автомобиль "Ауди", угнанный накануне с набережной в районе порта, и старый, разбитый автомобиль этой же марки с грузинскими номерами.

На одном из файлов в компьютере оперативники обнаружили список из семи иномарок, прошедших восстановление в гараже Абашидзе в этом году. Столько же иномарок числилось в сводках городского ГАИ, как угнанных и не возвращенных. В трех случаях вместе с машинами пропадали и их владельцы.
Трое молодых людей, непосредственные исполнители угонов, после долгих поисков показали места захоронения убитых владельцев машин.

Как правило, рассказывал их старший, некто Анатолий Смолий, старались брать машины с уличных стоянок. Отгоняли в безлюдное, заранее оговоренное место, грузили в фургон и везли в гараж. В тех случаях, когда был срочный заказ, и взять машину со стоянки не удавалось, прибегали к крайним мерам. Владельцев убивали, чтобы не оставлять свидетелей.

Непосредственные организаторы и исполнители убийств Абашидзе и Смолий были приговорены судом к высшей мере наказания. Двоим подручным Смолия дали по восемь лет.