03 авг 13:18Это интересно

Видеодомофон – комфорт и безопасность офиса

Эти недорогие и надежные устройства позволили поднять безопасность и комфорт работы офиса на новый уровень. Преимущества видеодомофона серьезны и очевидны. Его установка снимает проблему визитов в офис незваных гостей, которые могут помешать нормальной работе сотрудников или вызвать более серьезные неприятности.

Видеодомофон как первую линию обороны и контроля внешнего пространства следует использовать в паре с электрозамком. В этом случае намного упрощается не только идентификация посетителей, но и повышается комфорт работы секретаря, которому не потребуется постоянно ходить к дверям и открывать их.

Посетитель звонит во внешнюю панель вызова, а секретарь видит его на мониторе и дистанционно открывает дверь человеку, которого она знает, а незнакомцу предлагает назвать цель визита, уже после этого принимает решение, впускать его в офис или нет. Домофон позволяет удалять рабочее место секретаря от входа на расстояние до 300 метров, что особенно удобно для больших офисов.

Еще проще монтаж и эксплуатация беспроводного видеодомофона, который работает по радиоканалу. Для его установки требуется смонтировать блок камеры и блок монитора, не тратя время на прокладку кабельной линии.

Выбирая электрозамок для офиса, следует отдавать предпочтение моделям, имеющим электромагнитную, а не электромеханическую конструкцию запора, потому что первая проще и надежнее по причине отсутствия подвижных частей у запирающего устройства. Снабдив сотрудников proximity картами или ключами touchmemory, в зависимости от системы замка, можно не беспокоиться о том, что кто-то из них не сможет войти в офис.

По виду источника питания видеодомофоны, работающие от аккумуляторов, лучше сетевых устройств, поскольку при отключении электроэнергии способны на протяжении восьми часов обеспечивать контроль доступа в офис.

Срок эксплуатации видеодомофона возрастет, если установить на дверь доводчик, устраняющий удары дверного полотна о коробку и тем самым снижающий вибрации и ударные нагрузки на внешний вызывной блок.

Хотя процесс установки видеодомофона достаточно прост, все-таки лучше, если этим займутся специалисты. В случае если вы решили монтировать систему доступа и видеоконтроля самостоятельно, необходимо правильно разместить блок вызова. Лучшей высотой является его установка на высоте 175 сантиметров. В этом случае угол обзора будет достаточно большим, что позволит хорошо рассмотреть любого визитера.