27 окт 23:25Это интересно

Экраны для батарей отопления

Оставляя на привычном месте батареи под окнами либо рядом с ними, на первый план выводится декоративный экран для этой батареи отопления, который либо маскирует батарею своей изящной формой, акцентируя на себе взгляд зрителя, либо скрывает ее полностью.

Экран для батареи отопления может превращаться в высокохудожественные шкафчики, тумбочки, или другой тип мебели, за которым даже хозяйский опытный глаз сумеет не всегда разглядеть банальный радиатор.

В магазинах стройматериалов экраны для батарей отопления представлены достаточно широко. У них разнообразная форма и размеры, они изготовлены из различных материалов, и обыкновенному покупателю бывает трудно определиться с подбором подходящего экрана для батареи отопления.

Не стесняйтесь спросить у специалиста совета. Быть может, ваша батарея углубляется в строительную специальную нишу под окном, и он тогда посоветует выбрать экран для батареи отопления такой, который можно установить с данной нишей заподлицо. Стена будет представлять собой под окном ровную поверхность, и неэстетичный радиатор больше не будет бросаться в глаза.

Если в доме живет ребенок, и вы желаете обезопасить его от случайных ударов и ожогов о батарею, тогда в этом случае подойдет больше установка защитных экранов для батареи отопления.

Довольно часто мы сушим свою обувь в сырую погоду на батареях. Установите для батарей центрального отопления экраны, конструкция которых оснащена специализированной полкой для обуви, и вы не станете больше думать, как пристроить промокшие детские сапожки или ботинки поудобнее на просушку.

Если ассортимент магазина строительных материалов вас не вдохновил, придется тогда изготовить по специальному заказу декоративные экраны для батареи отопления.