16 мар 03:55Это интересно

Приобретение Microsoft windows 7 — это приобретение лицензии (права) на его использование

В России начался бум лицензионного программного обеспечения, особенно хотят купить windows 7 и доктор веб. Этому способствуют проводимые антипиратские акции и их освещение в СМИ. Дополнительным стимулом для легализации программного обеспечения является 146 статья УК РФ, ужесточающая меры наказания за использование нелицензионного ПО и приравнивающие это преступление к тяжким.

Приобретение Microsoft windows 7 — это приобретение лицензии (права) на его использование Максимальный штраф увеличен ровно в 2.5 раза - с 200 000 рублей до 500 000 рублей, а срок лишения свободы увеличен с 5 до 6 лет. Под удар попадают как технические специалисты, так и генеральные директоры компаний и те кто был в курсе. Компания рискует на неопределённый срок остаться без компьютеров, без данных клиентов, изымаемых на экспертизу, что в свою очередь может целиком парализовать бизнес.

Для многих компаний единственным способом избежать этих наказаний становится снабжение лицензионным ПО всего парка компьютеров, находящихся в собственности компании.

Лицензионные права windows, как правило, различаются для разных категорий продуктов:
Персональные операционные системы, настольные приложения, игры, мультимедийные программы лицензируются по следующему принципу: одна лицензия на один компьютер. Не имеет значения, сколько физических лиц использует компьютер.

Средства разработки лицензируются по принципу одна лицензия для одного физического лица.
Серверные продукты предполагают в общем случае две схемы лицензирования: лицензирование на сервер (серверная лицензия для установки на сервер, плюс, клиентские лицензии для устройств, обращающихся к службам сервера) или лицензирование на процессор (процессорная лицензия для каждого процессора сервера).

Коробочные версии windows 7.

Для приобретения небольшого (до пяти) количества продуктов проще всего купить коробку с программным продуктом лицензионную windows 7. Коробки могут приобретать как индивидуальные пользователи, так и организации. Коробка содержит лицензионное соглашение, сертификат подлинности, регистрационную карточку, дистрибутив с программным продуктом и, как правило, документацию в печатном виде.
Нужен антивирус? Подпишитесь на услугу антивирус доктор веб! Тарифные пакеты – от 69 рублей в месяц.

ГК "Центр Компьютерных Технологий"



(495)211-57-93 Москва

(812)929-10-36 Санкт-Петербург

(383)299-97-78 Новосибирск

(343)266-32-01 Екатеринбург

(831)410-54-18 Нижний Новгород


Источник: Center-Soft.ru