28 сен 14:19Это интересно

Что такое Форекс?

Форекс представляет собой валютную биржу межбанковского значения, учрежденную в начале 1971-го года. Именно в это время в области междугородней торговли произошел переход к плавающему валютному курсу вместо фиксированного. С того момента в основу определения валютного курса по отношению друг к другу был положен обмен соотношения, с которым согласились продавцы и покупатели.

По количеству ежедневных операций международная фондовая биржа «Форекс» существенным образом превосходит товарно-фондовый рынок. Инвестиционные вложения в торгово-обменные операции с валютными парами имеют самый высокий потенциал в отношении финансовой прибыли. Общая сумма финансовых сделок, которые ежедневно заключаются на данной валютной бирже, составляет более трех триллионов долларов, что в пять раз превышает показатель фондового рынка. Лояльность «Форекса» для новичков в области трейдинга позволяет стать участником валютной биржи, имея небольшой капитал, составляющий не менее ста долларов США. Имея на своем счете несколько сотен долларов, вы можете за минимальный отрезок времени получить серьезную прибыль.

Если вы хотите получить более подробную информацию о сделках, валютных парах и других особенностях данного рынка посетите форум инвесторов, где вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы. Отличаясь от традиционного финансового рынка, «Форекс» не обладает конкретной площадкой, где торгуют акциями. Сотрудничать с валютным рынком можно с помощью обыкновенного телефона или через компьютерный терминал. Главной особенностью валютной биржи «Форекс» является круглосуточный режим работы. В торговле валютой постоянно принимают участие несколько тысяч банков.