10 фев 01:14Это интересно

Выгодная аренда офисов

Тот факт, что аренда нежилых помещений обходится значительно дороже найма жилья даже в пересчете на стоимость за один квадратный метр уже давно не является секретом. Нежилые площади обычно арендуются под офисы, магазины или производство, то есть такая аренда рассчитана на получение прибыли в дальнейшем, отсюда и высокая цена. И здесь наиболее выгодна прямая аренда офисов в Москве от собственника, ведь посредники обычно берут не менее ста процентов от месячной арендной платы, соответственно, сотрудничество с собственником без посредников дает существенную экономию.



В сотрудничестве с собственником помещений есть еще один существенный плюс: если в его распоряжении находятся большие площади, то он может позволить себе сдавать в аренду нежилые помещения по относительно невысокой цене. Стоимость аренды обычно зависит от положения здания относительно центра, удобства проезда к зданию, от назначения помещения. Если площади находятся в многоэтажном здании, то нижние этажи будут стоить дороже, потому что посетителям – покупателям и потенциальным клиентам не нужно долго подниматься на лифте или по лестнице и искать магазин или офис компании. Выгодное расположение офиса или магазина может значительно увеличить прибыль предприятия за счет большого потока клиентов.



Помимо всего прочего, выгода от прямой аренды складов и офисов  от собственников заключается в том, что, располагая большими площадями, арендодатель будет следить за их состоянием и всегда сможет предоставить арендатору наиболее подходящее по расположению, планировке и площади помещение. Любой арендодатель, при наличии у него большого числа площадей, будет стремиться к долгосрочному сотрудничеству со своими клиентами, поэтому может позволить себе и систему скидок, и выгодные условия аренды. Кроме того, он всегда сможет подобрать для клиента наиболее выгодный вариант. Ведь небольшому офису компании нужно намного меньше места, нежели супермаркету, да и планировка этих помещений существенно различается. Если компании не ведет прием клиентов непосредственно в офисе, то последнему совершенно не обязательно располагаться в самом доступном месте – это тоже необходимо учитывать при аренде помещения под офис. Если собственник имеет в наличии только одно - два помещения, то он попытается сдать в аренду то, что у него есть, но если этих помещений много, и расположены они в различных частях города, то он обязательно проконсультирует клиента и предоставит ему несколько вариантов на выбор. Соответственно, решившись на аренду офиса, нужно искать возможность взаимодействия с крупным собственником нежилых помещений.