11 авг 02:53Фасад дома

Спутниковое ТВ для чайников

Многие люди сегодня все чаще задумываются о приобретении спутниковой антенны. А если на неё не хватает денежных средств, то они решают, каким образом можно усовершенствовать свою приемную установку.

Для человека, который оказался в такой ситуации, актуальным вопросом является, какое оборудование приобретать. У специалистов, которые работают в таком направлении как установка триколор тв, подобного вопроса бы не возникло, так как они знают, что для этого лучше подходит. Чтобы дать ответ на поставленный вопрос, сначала необходимо определиться с тем, что же вы хотите смотреть?

А что же сегодня можно увидеть на территории нашей страны при помощи спутников? Звездами среди спутников, безусловно, являются спутники Hot Bird 13° в.д. и Eutelsat W4 36° в.д., посредством которых осуществляется вещание спутникового телевидения НТВ+, Триколор. Для приема программ со спутника Hot Bird в Украине достаточно иметь антенну 60 см. В Москве и С-Петербурге хорошее качество программ обеспечивается с антенной 0.9 метра. Чтобы в хорошем качестве смотреть каналы спутниковых каналов на Урале необходимо иметь антенну 1.8 метра. Среди жителей России данный спутник является наиболее популярным.
Спутниковое ТВ для чайников

И это не удивительно, поскольку с его помощью у каждого появляется возможность смотреть наиболее популярные каналы: MCM, VIVA 2 , Onyx, Euronews, Eurosport, а также целый ряд развлекательных каналов. Всего же посредством этого спутника обеспечивается трансляция более 600 каналов. Однако стоит отметить, что многие из них являются закодированными.

Однако это не является серьезным препятствием для любителей спутникового ТВ. На западных территориях, к числу которых можно отнести Калининград, Литву, Латвию, Западную Украину, наиболее популярна группировка спутников Astra, располагающаяся в орбитальной позиции 19 град.в.д. Эти спутники позволяют принимать сотни различных каналов.