23 июн 01:10Фасад дома

Где применяются автоматические шлагбаумы doorhan или barrier

Где применяется автоматический шлагбаум


Автоматический шлагбаум сейчас наиболее распространён не только на территории нашей страны, но и по всему миру.

Встретить его можно где угодно. Например, именно они обычно устанавливаются на железнодорожных переездах. Включаются, когда датчики показывают, что приближается поезд. Автоматический шлагбаум, установленный в таком месте, позволит избежать многих неприятностей и даже трагедий. У автолюбителя не возникнет желание «проскочить» перед приближающимся поездом, если дорогу ему перегородил шлагбаум. На переездах их обычно дополняются световыми и звуковыми сигналами, предупреждающими о приближении поезда.

Часто такие шлагбаумы устанавливаются на проходных различных предприятий и государственных служб. Они помогают контролировать тех, кто пересекает границы различных охраняемых объектов.

Также встретить этот механизм можно на платных автоматизированных автостоянках и парковках. Хотя в нашей стране таковых не так уж и много, встречаются они только в крупных мегаполисах, но европейский опыт показывает, что такая автоматическая система очень удобна, так что в скором времени их можно будет встретить повсюду.

Шлагбаум doorhan: особенности


По тому, какой устанавливается привод на подъёмном механизме шлагбаума они делятся на три вида – электромеханические, гидравлические и механизмы с ручным приводом.

Doorhan занимается выпуском шлагбаумов с механическим приводом. В нашей стране такое устройство наиболее популярно, так как легче настраивается, чем гидравлика, и может служить в экстремальных условиях.

Установка в редукторе усиленных прочных шестерён значительно увеличивает срок функционирования товаров этой фирмы.


Также важная особенность, которую имеет любой шлагбаум doorhan, это простота монтажа. Механический привод не требует сложной настройки, а вся конструкция благодаря этому может функционировать даже при плохой балансировке. Так что, хотя специалисты фирмы, где вы покупаете свой шлагбаум doorhan и могут провести настройку при установке, впоследствии обслуживать и ремонтировать его сможет даже ваш штатный механик.

Простота конструкции механизмов такого шлагбаума обеспечивает его надёжность. Даже при интенсивном использовании, они мало нагревается, так что могут быть установлены в местах с большим потоком проходящего через КПП автотранспорта. При этом по стоимости механические шлагбаумы не превышают гидравлические.

Шлагбаум barrier: особенности


Шлагбаумы barrier давно зарекомендовали себя на российском рынке. Доверие покупателей вызвано тем, что механизмы этой фирмы очень надёжны и могут работать даже в экстремальных российских условиях.

Шлагбаум barrier – 5000 может использоваться при регулировке движения на дорогах шириной до пяти метров. Редуктор привода усилен специально для того, чтобы он мог выдерживать значительную эксплуатационную нагрузку. Также надёжность конструкции позволяет обеспечить высокий уровень безопасности при эксплуатации шлагбаума.

Стрела изготавливается из алюминия, выкрашивается обычно в стандартный красно-белый цвет. По желанию заказчика, на неё могут быть установлены светоотражающие элементы, чтобы он был лучше заметен ночью. Такие наклейки позволяют избежать аварий, связанных с невнимательностью водителей. Также для защиты от повреждений устанавливаются и резиновые наклейки.

Есть как простейшие варианты этого шлагбаума, которые управляются нажатием одной кнопки, так и более сложные конструкции. Например, для проезда на территорию закрытых объектов можно установить систему ввода кодов доступа. Для этого к блоку управления нужно будет установить специальную клавиатуру.