25 дек 22:01Досуг

Детские развивающие игры

Какой родитель не захочет, чтобы его ребенок успешно развивался и вырос здоровым, умным и способным? Для этого с самого рождения, следует развивать у ребенка все основные чувства: зрение, слух, координацию и моторику. В современном мире технологий существует огромный выбор детских развивающих игр на любой возраст и любые предпочтения. Всегда можно подобрать яркие, неординарные игрушки, которые легко справляются с педагогической задачей. Благодаря игре ребенка можно обучить решению различных задач. Так же, игра – это еще один отличный повод провести время с пользой со своим малышом. С рождения у малышей нужно развивать зрение. Все, что ребенок видит, он воспринимает, запоминает и вскоре воспроизводит самостоятельно. С этой задачей отлично справится карусель, которая крепится над кроватью малыша.


Детские развивающие игры

В магазине чаще встречается название Мобиль/Мобиле, но суть остается той же. Проснувшись ребенок начинает обращать внимание на фигурки, цвета, форму предметов. Для концентрации внимания полезна игра с фонариком. Обычный хозяйственный фонарик, прикрытый тряпицей для приглушения света, водят перед ребенком медленно. Малыш сначала будет лишь секунды смотреть на яркое пятно, а потом начнет следить за ним. Не менее важным на ранних стадиях развития является формирование слуха. Воспроизводить звуки и впоследствии говорить малыш начнет тогда, когда будет улавливать то, о чем с ним говорят.


А пока малыш будет увлечен интересной игрушкой, мама может немного времени посвятить себе, отдохнуть от домашних дел и поиграть в одну из множества интересных игр в Вулкан platinum, которая подарит не только положительные эмоции, но и неплохой денежный приз. А потратить полученные деньги можно на покупку еще одной развивающей игрушки.


Игрушки для развития слуха могут быть разными, но чаще – это погремушки


Если аккуратно трясти погремушкой сначала с одной, потом с другой стороны, то ребенок начнет следить за звуком и поворачиваться в ту сторону, откуда он идет. Та же самая Мобиль – отличное решение научить малыша связывать звуки с тем, что он видит. Карусель чаще всего не только крутит игрушки перед ребенком, но и издает приятную мелодию.

Детские развивающие игрыОт года до трех лет детям предлагается развивать мелкую моторику рук и логическое мышление. Популярными развивающими моторику играми являются игра с бусинками, которые нанизываются на нитку. Важно, чтобы бусинки были крупными, так ребенок не выронит их из ручек и не растеряет по комнате.


Но еще более важным является тот факт, что такую игру обязательно нужно проводить под пристальным наблюдением взрослых.

Вместо бусинок можно использовать колечки, пуговицы разных форм и цветов. Благодаря таким играм у малышей развивается усидчивость и аккуратность. Достаточно веселыми средством игры является пластилин.

Он не только развивает моторику рук, но и открывает творческие таланты и формирует фантазию у малыша. Из этого пластичного материала можно слепить лису, зайчика, домик, машинку и даже другую планету - все то, что придет на ум ребенку.

При лепке можно использовать различные семечки, крупу, листики, палочки и многое-многое другое.