23 апр 20:15Досуг

Сколько денег у покерного профессионала и как он их зарабатывает?

Как много зарабатывают профессионалы в покере?


Каждый начинающий покерист мечтает достигнуть славы. Зарабатывать на жизнь любимой игрой – что может быть лучше? Однако стоит трезво оценивать ситуацию: далеко не каждый игрок может обеспечивать себе жизнь лишь покером.

Для того, чтобы достичь такого уровня, требуются немалые усилия и долгие часы практики. И вы уже, наверняка, задавались вопросом: «А сколько можно зарабатывать за покерным столом? Сколько зарабатывают прославленные игроки? Как много нужно играть и какой процент побед должен быть, чтобы перестать заботиться о доходах помимо карточной игры?»

Сколько денег у покерного профессионала и как он их зарабатывает?


Однозначного ответа дать на эти вопросы невозможно. Много зависит от различных факторов.

По статистике лишь 1 человек из 100 вырывается из череды проигрышей и побед, ни к чему не приводящих. И начинает жить на доходы от игры. Однако не редки случаи, когда вроде бы уже разбогатевший игрок ловил череду неудач и мог за год «просадить» все свои сбережения. В покере вы можете также быстро разбогатеть, как и потерять свои деньги.

Раньше большинство профессионалов старались участвовать в множестве турнирах и жили за счет призовых. Однако со временем они стали замечать, что подобный стиль слишком рискован: если череда проигрышей достигнет критической отметки, игроку уже будет сложно выбраться из минуса.

Разумеется, есть некоторые личности, которые стабильно показывают успешные результаты на крупных покерных ивентах. Но подобных профессионалов можно пересчитать по пальцам. В основном же профессиональные игроки играют в онлайн-румах часами, зарабатывая себе на жизнь. Они миксуют игры на реальные деньги и турниры, создавая себе несколько потоков прибыли. Но кэш-игры все-таки считаются основной формой заработка.

Еще один вариант, к которому прибегают многие покеристы – это расширения пула столов, за которыми они могут показывать хорошие результаты. Если раньше большинство профессионалов фокусировалось лишь на Texas Holdem, то сегодня игроки стараются повысить свои умения и в других дисциплинах (Стад, Омаха и др).

На что тратятся игроки


Не стоит забывать о том, что профессиональные покеристы имеют дополнительные затраты. Ведь они работают на себя и их игра требует определенных вложений. Рассмотрим игрока, который играет в профессиональных турнирах. В его список затрат добавляются следующие пункты:
● Взнос за участие в турнирной серии;
● Расходы на дорогу (билеты на самолет);
● Проживание в отеле и питание на срок турниров;
● Деньги на чаевые;
● Побочные расходы на жизнь в другом городе.

У онлайн-игроков, конечно же, более выгодная ситуация. Однако и они не могут избежать дополнительных затрат – вкладывать деньги в покер придется в любом случае.

Сколько денег у покерного профессионала и как он их зарабатывает?


Кроме того, если кто-то победил в турнире, это не значит, что все призовые попадут в его карман: почти во всех странах мира покерные выигрыши облагаются налогами. И порой совсем не малыми. Поэтому часть денег приходится отдавать на благоустройство государства.

Возможности для увеличения прибыли


Сегодня многие покеристы начинают искать дополнительные пути для самообеспечения. Раньше большинство прославленных личностей заключали контракты с различными румами или другими спонсорами и получали от них дивиденды. Сейчас появляется все больше новых вариантов для заработка. Например, многие становятся тренерами – начинают обучать более молодых игроков, набирают целые классы. Или открывают свои онлайн-школы, в которых может учиться до сотни человек.

Другие и вовсе не связывают свой дополнительный доход с покером. Они могут инвестировать средства в недвижимость, торговать на бирже или, например, вложиться в криптовалюту и зарабатывать на этом.

Сколько денег у покерного профессионала и как он их зарабатывает?


В сравнении с покером 20 лет назад, сегодня зарабатывать себе на жизнь игрой стало в разы сложнее – все больше молодых и амбициозных игроков появляются в онлайне и конкурировать с ними становится не так легко. С другой стороны, так становится даже интереснее.

Чтобы начать зарабатывать на игре, вам стоит рассчитать все свои возможности: где и как вы сможете зарабатывать, сколько денег будет уходить на оплату расходов. Всегда нужно иметь запас денег, если вдруг вас застанет черная полоса поражений.

Так что ответить на вопрос, сколько денег у профессионала, точно нельзя: всегда все будет зависеть от множества факторов. Намерение и усилия, которые прикладываются для улучшения уровня игры, стремление к цели, удача и многое другое. Однако если уж вы выберите подобный путь для себя, тогда идите до конца. И деньги обязательно придут к вам!

Источник: https://freedepositpokers.com/real-money-poker/