10 июл 18:07Досуг

С помощью видеоигр можно повысить объем головного мозга

С помощью видеоигр можно повысить объем головного мозга


Недавние исследования влияния видеоигр на головной мозг человека показали невероятные результаты. По ним стало известно, что если человек использует самые лучшие сервера майнкрафт или другие качественные игры, то повышается эффективность работы некоторых участков мозга. Ученым далось доказать, что некоторые отделы мозга у тех, кто играет в компьютерные игры, оказались больше чем у тех, кто не увлекается ими. Такими отделами являются:



  • Отделы, отвечающие за моторные функции;

  • Отделы, отвечающие за память;

  • Отделы, отвечающие за построение стратегии и планирование.


18-neuroplasticity.jpg (640×300)


Таким образом, если использовать популярные сервера майнкрафт или других популярных игр, то можно увеличить эффективность работы своего мозга.


 

С помощью видеоигр можно повысить объем головного мозга

Однако во время исследования ученые пришли к выводу, что игры вполне могут быть использованы для проведения терапевтического лечения заболеваний, связанных с психикой. В самом исследовании не были использованы самые популярные сервера майнкрафт, но в нем приняли участие люди, которые были разделены на две группы. Первая должна была хотя бы по полчаса в день играть в Super Mario, а вторая могла играть или нет. У первой группы показатели МРТ после двух месяцев оказались лучше.