07 сен 11:10Досуг

В Великобритании станет меньше иностранных студентов

Вступившая недавно в должность премьер-министра Великобритании Тереза Мэй начала планомерно ужесточать миграционную политику. Одним из первых пунктов ее программы является сокращение числа иностранных студентов в ВУЗах Королевства. Госпожа Мэй намерена уменьшить число учащихся из других стран до 100 тысяч человек и менее. Пострадают от жестких мер не только молодые люди, желающие получить востребованное британское образование, но и учебные заведения, которые лишатся большой доли прибыли за счет иностранных студентов.

В Великобритании станет меньше иностранных студентов

Мэй намерена бороться с «чистой миграцией»


Получить студенческую визу в Англию всегда было непросто. Но с того момента, как в 2010 году Мэй возглавила министерство иностранных дел Королевства, оформить разрешение стало еще сложнее. Глава министерства подвергала суровой критике политику ВУЗов, позиционировавших обучение в Британии как возможность в будущем остаться жить и работать в стране. Известен случай, когда Мэй способствовала депортации (как многие считают, неоправданной) более 50 тыс. студентов по обвинению в подделке тестов на знание английского языка. В начале июля 2016 года Мэй вступила в должность премьер-министра Англии. Получив новые полномочия, она с удвоенной силой взялась за борьбу с «чистой миграцией». Так, по ее поручению были уволены министр финансов и сотрудники министерства предпринимательства, инноваций и ремесел, противостоявших ужесточению условий для обучения в Королевстве. Согласно своей программе по уменьшению количества иностранных студентов, Тереза Мэй намерена осуществить ряд действий:



  1. Тщательно проверить студенческие визы в Англию (в МИДе считают, что каждый пятый учащийся находится на территории Британии с просроченной визой).

  2. Ужесточить критерии получения виз в Великобританию.

  3. Способствовать разработке университетами долгосрочных программ, исключающих зависимость от иностранного капитала.

  4. Тщательно следить за возвращением студентов на родину после окончания ВУЗа.


В Великобритании станет меньше иностранных студентов

Эксперты предполагают, что последствия программы премьер-министра станут плачевными для сектора высшего образования, поскольку деньги сотен тысяч иностранных студентов играют колоссальную роль в бюджетах ВУЗов.


В новых условиях получить студенческую визу станет сложнее


Ужесточение миграционной политики ведет к тому, что желающие учиться в Британии все чаще будут получать отказ на въезд на территорию страны. В связи с этим к самостоятельному оформлению документов теперь необходимо относиться еще серьезнее. Даже при незначительной ошибке в документах, малейшем сомнении в правдивости данных положительного ответа от консульства можно будет не ждать. В этой ситуации обращение к услугам компаний, которые предлагают помощь в получении визы в Англию станет еще актуальнее. Например, специалисты московского агентства «London Visa» обладают значительным опытом в данной сфере. Ежедневно они оформляют документы для разных типов виз и сталкиваются с различными частными случаями, знание которых помогает совершенствовать в дальнейшем свою работу. Им известно, с какими тонкостями сопряжено получение деловой, гостевой визы, визы невесты, туристической визы в Великобританию. Поэтому эксперты агентства не только переведут требующиеся документы на английский язык, но и внесут, где необходимо, правки, которые помогут снизить риск отказа. Кроме того, в агентстве можно оформить визу в Великобританию дистанционно. Сбором и оформлением пакета документов займется агентство, клиенту необходимо будет только посетить консульство для прохождения собеседования. Полную информацию об услугах «London Visa» можно получить на сайте агентства, а заказать услуги можно по телефону +7 (499) 372-05-52.