31 июл 22:45Досуг

Зачем дарить цветы?

Зачем дарить цветы?Довольно часто люди задаются вопросом, выбора подарка любимому человеку, другу или коллеге. Не менее часто останавливают свой выбор на ненужной для человека вещи… А не лучше ли было бы подарить цветы? Это универсальный и приятный подарок, которому будет рад каждый. Но, в чем состоит их огромная притягательность, и зачем люди дарят цветы.

Волшебные свойства цветов

Позитивные эмоции очень часто ассоциируются и подарками и праздниками. Это самое чувство касается и цветов. Превосходные «дары природы» поднимают человеку настроение, изменяя грустный вид лица. Красивый букет цветов, это самый проверенный и действенный способ выразить свои чувства любви или уважения. Цветы выступают своеобразным средством коммуникации людей друг с другом.

Где бы не находился человек, и какие обстоятельства не возникли в его жизни цветы принесут радость в любой ситуации. Можно заказать цветы в Москве, направляясь на свидание к девушке в Нескучный сад. Можно купить по дороге домой к любящей жене или маме.

На языке цветов…

О том, что традиция дарения цветов очень давняя свидетельствует существование языка цветов. С помощью розочки, тюльпана или ромашки можно передать целое послание щекотливых чувств.

Хотите сообщить любимой о том, что вы думаете о ней и днем и ночью? Подарите ей букет колокольчиков.
У вас не хватает слов выразить свою огромную любовь? За вас это расскажет букетик незабудок.
Васильки означают преданность, верность и деликатность, красные гвоздики – сильную привязанность к человеку, ландыши – таинственность, скрытую любовь и т.д.

Можно даже создавать букеты, которые будут наделены определенным смыслом. Например, если совместить в одном букете пышные красные розы с цветочками птицемлечника, можно на языке цветов сообщить своей возлюбленной, что вы полюбили ее с первого взгляда и что ваша любовь очень сильна и настоящая. Но следует учесть то, что не каждая девушка поймет смыл заложенный в букете, и может не по достоинству оценить ваши старания. Поэтому потрудитесь ей это аккуратно объяснить.

Стоит ли дарить цветы?

Вопрос «Зачем дарят цветы?» исчезает сам по себе, когда узнаешь об этом таинственном и уникальном мире передачи человеческих чувств. Дарить цветы стоить всегда, дарить цветы стоит всем и всюду!

Кроме этого, подаренные цветы создают романтичную и ароматную атмосферу, в доме того, кому уделили такое внимание.

Язык цветов волнующе расскажет о ваших чувствах, запах поднимет настроение, а привлекательный внешний вид украсит любой интерьер, и придает ему уюта.