01 июл 15:02Досуг

Как выбрать тушь для ресниц

Сейчас девушкам, идущим в ногу с модой, не придется пользоваться экстраординарными методами, позволяющими увеличить выразительность их взгляда. Для этого им достаточно просто купить тушь для ресниц и научиться правильно ей пользоваться. Хотя для многих современных женщин даже покупка туши вызывает довольно много проблем, так как мало кто знает, как ее необходимо правильно выбирать.

Как выбрать тушь для ресниц


Качественная и современная тушь должна обладать несколькими функциями:

подходить вашему типу ресниц
не вызывать аллергии
привлекательно смотреться
не вызывать дискомфорта и слипания ресничек
В состав качественных марок туши должны входить некоторые важные микроэлементы: витамины, протеин, касторовое масло, натуральный воск и так далее. Все эти компоненты смягчают химическое воздействие на основании ресниц и придают им небольшой объем и блеск. Длинные и тонкие ресницы лучше не перегружать тушью, которая придает объем, так как она будет смотреться не естественно и даже нелепо. Этот вариант отлично подойдет коротким ресничкам, которые нуждаются в этой функции.

Но стоит отметить, что чаще всего эти модели содержат смолу и полимеры, которые плохо влияют на кожу вокруг глаз. Косметологи рекомендую всем женщинам пользоваться водостойкой тушью, так как она не только будет держаться на ресницах во время дождя, но еще и создаст естественный выразительный взгляд ее обладательнице.

Все марки туши должны содержать на своей упаковке определенные отметки, например, что продукт полностью безопасен для глаз, подвергался контролю дерматологов и так далее. Если таких отметок на какой-нибудь модели не существует, значит, продукт, наверняка, с примесями. Чаще всего такие марки туши обещают представительницам женского пола густоту, увеличение и объем ресниц – тем не менее, такого эффекта не будет. Дело в том, что ингредиенты, отвечающие за какую-либо функцию, помещаются лишь в один бутылек, а значит, тушь будет выполнять только одну определенную функцию.

При выборе туши для ресниц ее нельзя только попробовать на вкус, тогда как все остальное можно делать смело. Это и оценка состояния густоты, и проверка на запах и нанесение туши на локоть. Если выбранная вами марка сильно пахнет, то не стоит ее покупать, так как в составе такой туши присутствует огромное количество химических веществ, которые не очень благоприятно влияют на состояние ресниц. Как вы поняли, тушь для ресниц выбрать довольно легко – главное знать несколько важных советов по ее правильному выбору: только в этом случае вы сможете приобрести поистине качественный и даже полезный товар.