24 окт 00:41Досуг

Простые правила, которые помогут продлить стойкость помады

Все женщины, чтобы выглядеть более привлекательно, обязательно красят губы, причем многие делают это с большим удовольствием и достаточно часто. Однако даже у тех, кто очень сильно любит этот процесс, возникает желание, чтобы помада дольше держалась на губах, не растекалась и была стойкой.

В связи с этим есть ряд полезных советов, которые помогут продлить жизнь помаде, но только не на весь день, а самое большее на три-пять часов. В течение этого времени все же придется найти минутку, чтобы нанести на губы новый слой помады. Следует также сказать, что не стоит слепо доверять рекламе производителей помады, в которой они обещают ее стойкость на протяжении целых 12 часов. Вряд ли какой-то макияж через это время сможет выглядеть так же хорошо, как и вначале.

Ну а теперь давайте непосредственно познакомимся с правилами нанесения помады, чтобы она могла максимально долго радовать окружающих и вас своим насыщенным цветом.

Простые правила, которые помогут продлить стойкость помады


Наносите помаду в несколько слоев

Некоторые стилисты перед нанесением на губы вашего любимого оттенка рекомендуют «вбивать» в них небольшое количество тонального крема. Однако в большинстве случаев избыток средств на губах приводит к растеканию помады. Поэтому нужно просто с помощью кисточки нанести на всю поверхность губ первый слой и промокнуть их сухой бумажной салфеткой.

После этого ту же салфетку придется использовать как некий фильтр. Разделите ее, чтобы получился только один слой, поднесите к губам и припудрите их рассыпчатой пудрой. Сквозь поры салфетки пройдут только самые маленькие частички пудры, что и поможет пигменту закрепиться на поверхности губ. После этого возьмите помаду и нанесите второй слой.

Не забывайте следить за здоровьем губ

Во многом стойкость помады зависит от здоровья и состояния губ. К примеру, на губах, которые шелушатся, помада не сможет долго держаться и тем более хорошо выглядеть. Это значит, что за состоянием и здоровьем губ нужно регулярно следить, а не вспоминать об этом лишь тогда, когда вы собираетесь на важно мероприятие и нужно нанести яркую помаду. Держать губы всегда в идеальной форме поможет использование увлажняющих бальзамов, пилингов и скрабов.

Если ваши губы слегка пересушены, то применяйте увлажняющий бальзам минут за десять до нанесения помады. Дайте ему впитаться, после чего перед использованием помады промокните поверхность губ салфеткой, чтобы удалить излишки бальзама.

Подбирайте правильную текстуру

Также и от текстуры помады зависит, как долго она продержится на губах. Самыми стойкими считаются матовые помады. Это объясняется тем, что такие помады меньше содержат масел, в результате чего они не растекаются со временем. Еще многим нравится пользоваться лаками для губ. В их составах имеется особый пигмент, благодаря которому оттенок может сохраняться на губах в течение 5 часов.