22 окт 11:02Досуг

Книги по медицине и другим наукам

Работая в одном из университетов Москвы преподавателем, мне довольно часто приходиться давать ответы на вопросы студентов, затрагивающие необходимость приобретения хорошей медицинской литературы. Объясняется этот интерес молодых первокурсников истинным стремлением к знаниям, которые сегодня можно подчерпнуть только из лучших томов научной литературы.

Я поясню! Дело в том, что сейчас многие специалисты самостоятельно издают книги по медицине, которые пестрят советами и рекомендациями, больше похожими на ахинею и бред сумасшедшего. Мне, как медику с высшим образованием, полученным еще в советском союзе, читать подобного рода книги абсолютно не интересно. Разумеется, я никоим образом не рекомендую пользоваться данной литературой своим студентам, желающим стать настоящими медиками.

Большого интереса у моих студентов вызывают книги по медицине, который им стали известны благодаря порталу «Read Rate», где действительно собрана потрясающая библиотека из книг лучших авторов современности и прошлого века.

Книги по медицине и другим наукам


Каталогизированным разделом этого сайта активно пользуются не только мои ученики, но и начинающие специалисты, недавно примерившие на себе статус преподавателя медицинского вуза. Что ж, на мой взгляд, ничего удивительно и тем более необычного в этом факте нет, ведь библиотека портала действительно содержит в себе массу художественной, документальной и научной литературы. Название ресурса тоже немало говорит за себя, чему я дам пояснение несколькими строками далее.

Итак, престижный книжный портал «Read Rate» предлагает своим постоянным посетителям лучшие научные произведения признанных авторов в списке рейтинга, составленного очень грамотными и высококвалифицированными специалистами. Следует отметить, портал не предлагает научную или техническую литературу на продажу, преследуя интересы исключительно постоянных читателей, заинтересованных получить хороший багаж дополнительных знаний по профессии, получаемой ими во время учебы в одном из университетов страны. Кроме научно-технической литературы, портал предлагает также художественные произведения зарубежных и отечественных писателей авторов, каталогизированные по рейтингу звезд и просто знаменитых людей.