23 авг 01:12Досуг

Что значит расширить Сознание?

Энергетически наполненное просветленное Вселенское Сознание уверенно расширило Бытие, « расправило плечи» и «отмахнуло» от себя анти вибрационную тяжесть. Бог расширил материю Времени Света Бытия. То есть Вселенский глобальный взрыв был на самом деле расширением просветленного Вселенского Сознания в материи Времени Света.

Что значит расширить Сознание?
Это способность единичного Сознания осознавать ситуацию шире, выходя за рамки своего Я:
- способность чувственно-осознанно «взвешивать» мысленный образ желания, потенциал будущего информационно-энергетического наполнения, осознавать настоящий информационно-энергетический потенциал существа Сознания, то есть осознавать информационно-энергетическую разницу между настоящим и реальным будущим наполнением, реальность в достижении результата, также осознавая и промежуток Времени между настоящим и реальным будущим;
- способность анализировать, прогнозировать, быть нравственно-ответственным за результат, то есть осознавать возможные последствия и лишь после принимать решение в реализации желания.
Например, плоды ранее выращенной нами яблони очень понравились нашим родным и друзьям, но урожая от одной яблони не достаточно, чтобы восполнить желание всех. Мы чувственно осознаем, выходя за рамки своего Я, что для восполнения совокупного желания остальных Я нам необходимо взрастить дополнительные яблони ( увеличить информационно энергетический потенциал до размеров сада ). Мы взвешиваем настоящий и будущий информационный и энергетический потенциал для выращивания яблоневого сада. Каждый из желающих берет на себя нравственную ответственность по дружному уходу за садом. Из косточек яблок, либо из веточек яблони ( зародышей желания, что также есть и не наполненные в настоящем образы желания ) мы дружно выращиваем яблоневый сад, то есть, расширяем возможность для полной реализации, полного наполнения образа желания. Выведение новых сортов яблонь есть процесс сотворения новых, более совершенных информаций, исходящих от базовой информации «яблоня»: процесс сотворения уникальных информаций Света ( Духовный рост, эволюция Сознания, состояние Истины Высшего порядка ).
Другой пример. Талантливый художник с душой написал картину. Художнику надо было продать картину, чтобы удовлетворить свои жизненные насущные потребности. Картина очень понравилась коллекционеру картин. Ценитель картин заказал талантливому художнику коллекцию, снабдив его чистыми холстами, красками и дав вознаграждение за картину. Проданная картина, перешедшая в форму вознаграждения, стала защитным потенциалом художника ( низший Исток Времени Света). Художник – творец вибраций Времени Света, будущей коллекции картин. Коллекционер картин – благодарственный Высший Исток Времени Света. Коллекционер расширил потенциал Времени ( Сознание художника ) для сотворения художником новых уникальных вибраций Времени Света, заказав коллекцию картин. Художник с радостью расправил плечи, с верой о продолжительном защищенном будущем жизненном достатке, надолго освобождающем его тревожные мысли от насущных жизненных забот, и устремляющем к желанному, защищенному, свободному творческому процессу в усовершенствовании своего таланта, восполняющего при этом и желание коллекционера.
Женщина, зачиная и рожая ребенка, несет Духовную нравственность и ответственность перед Богом за воспитание благотворного и благодарного Бытию человека.
Мужчина и женщина, вступая в половые связи, несут Духовную нравственность и ответственность перед Богом за Духовную чистоту Человеческого Рода.
Эгоизм несет Духовную нравственность и ответственность перед альтруизмом. Бог защищает альтруизм, зеркально обратно отражая эгоизм на существо эгоизма.
Прежде чем, что-либо совершить ( реализовать ), следует подумать о возможных зеркально обратных последствиях, то есть расширить свое Сознание за рамки своего Я.
Что произошло в существе Бытия после расширения Вселенского Сознания в материи Времени Света?
Высший Исток Вселенского Сознания расширил слой вибраций материи Времени, расширив и все остальные слои Вселенского Сознания. Произошел разряд Единого Вселенского Сознания, бытующего во Времени вслед за Высшим Истоком Абсолютного Света. Единый Космический Свет рассеялся в пространстве, рассеялся в существе разряженной материи Времени, устремленной к восполнению информационно-энергетического потенциала, к состоянию информационной и энергетической наполненности своего существа. Единый космический Свет разделился и распылился в растянутом Времени на великое множество разно потенциальных единичных вибраций Света. Так произошло рассеяние низшего Истока Света в материи Времени Вселенского Бытия. Если представить это визуально, то шар просветленного Сознания от размеров мяча расширился до размеров, например, Земли.
Что происходит при расширении материи? Уменьшение плотности. Между частицами образуется разряженное пространство. То же произошло и при расширении Вселенского Сознания. Чем дальше от Высшего Истока Времени Абсолютного Света, тем более уменьшилась плотность вибраций всех слоев Вселенского Сознания. Вибрации, разрядившись, разрядились и в существе расширенной материи Времени Света, что увеличило потенциал для наполнения расширенного и разряженного Вселенского Сознания новыми творимыми уникальными информациями ( новыми уникальными энергиями ) Света, устремляемого Абсолютном к бесконечности совершенства состояний ( потенциалов ).
Процесс расширения Вселенского Сознания во Времени по сути есть результат возникновения нового образа Вселенского Бытия, мысленно сотворенного Сознанием Высшего Истока Света ( Сознанием Творца ), устремившегося к информационно-энергетическому наполнению энергетической оболочки желания «Благотворить Бытие».
Чем далее отдалился слой от Высшего Истока Вселенского Сознания, тем более разряженным и уязвимым он стал. Расширенное во Времени Вселенское Бытие как бы стало порядком менее защищенным и еще более чувственным в ощущении тяжести анти энергии за защитным слоем Времени. Расширение Вселенского Сознания побудило ( активировало ) неотвратимое желание в существе каждой единичной вибрации Света устремиться ( учиться, познавать ) самостоятельно плыть к берегу, то есть, чувственно осознавая направление верного вектора, устремиться к Высшему Истоку Абсолютного Света, зафиксировать устойчивость ( Силу Духа ) в творческом благодарении, дабы в приближенном Единстве с энергией Бога, в сотворчестве с Богом, в энергетически защищенном состоянии Истины не быть поглощенной анти вибрационным агрессором.