29 сен 00:17Досуг

Неповторимый отдых на краю света!

Отдыхающие на Кубе непременно оценят великолепный микс из лучей палящего солнца, морской пены и ритма местных танцев. К этим ингредиентам добавляются километры прекрасных пляжей с песчаной насыпью, вереницы коралловых рифов, протянувшихся параллельно купальным и диким зонам. Представители подводного мира манят гостей окунуться в подводную обитель, полную ярких впечатлений и удивительных картин. Наслаждаться всеми прелестями природы позволяет высокий сервис, приятно низкие цены, приветливый персонал и местные жители.


Нельзя обойти стороной климатические особенности острова. В зимний период ртуть в термометре не опускается ниже 19*С, в летом остается между 30 и 35 *С. Океанические воды благоприятны для купания круглый год, ведь температура постоянно держится в пределах 24*С. Учитывая удачные для отдыха особенности погоды, туры на Кубу популярны всегда.


На побережье есть много различных курортов, каждый из которых привлекает своим особенным шармом. У берегов Плайя Эсмеральда путешественники участвуют в морских прогулках на огромных яхтах, комфортабельных катерах и современных катамаранах. По просторам суши экстремалы отправляются в увлекательное путешествие по тропинкам джунглей. За каждым листом густой растительности гостей ожидают удивительные сюрпризы, диковинные животные, необычные экземпляры флоры.


Больше всего туристов на Кубе привлекает курорт Варадеро. Он расположен недалеко от Гаваны. 20 км пляжей этого места вошли в число лидеров среди чистейших пляжей планеты. Кроме увлекательных мероприятий на воде и под ней, рыбалки и охоты, дайвинга и прогулок, туристов ждут и другие приключения. В пещере Амбросио путешественники найдут послания предков, сохранившихся на протяжении десятков тысяч лет в виде наскальных рисунков.


Как и самые популярные туры в Таиланд, курорты Кубы могут предложить огромное количество интересных и увлекательных развлечений, которые есть, например, в Варадеро. Наряду с отелями, предлагающими лучший сервис по европейским стандартам, путешественники оценят сервис и качество обслуживания в местных клубах. Гости острова могут объединиться и стать ближе в 100 заведениях, поучаствовать в зажигательных латиноамериканских танцах. Приятно провести вечер, отведать национальной кухни желающих приглашают многочисленные рестораны. Подобрать сувениры на память для себя, друзей и родственников легко в сувенирных магазинах.


А самое впечатляющее занятие для туристов – отдыхать в месте с прекрасным пейзажем, наслаждаться ароматом рома и клубами дыма кубинских сигар. В Варадеро всегда светит солнце, длится праздник, на улицах слышна красивая музыка и встречаются гостеприимные жители.