02 дек 23:39Строим дом

Идеальная кухня

Любая хозяйка мечтает об идеальной кухне. Но как должна выглядеть это идеальная кухня? И производители мебели и аксессуаров для кухни, и ученые пытаются ответить на этот вопрос. Одних интересует многофункциональность  и удобство, а других хорошее пищеварение и всецелое состояние организма. Хочется нам или нет, но мы должны признать то, что процесс приема пищи это неотъемлемая часть нашего существования и для того, чтобы этот процесс прошел как следует нужно оборудовать свою кухню соответственным образом.

Один из самых важных нюансов кухни это само помещение. Оно должно быть светлой и просторной, а если она сама по себе малогабаритная, то необходимо создавать иллюзию большого помещения. В таком случае можно экспериментировать с цветовой гаммой и с ранжированием мебели и техники. Ученые установили, что идеальная кухня должна быть оформлена в зеленом, красном или оранжевом стиле. Эти цвета пробуждают аппетит и способствуют хорошему пищеварению. Нежелательный цвет для оформления считается голубой и синий цвет, так как он вызывает отвращение к пище на подсознательном уровне. Особенно тяжело в таком случае будет кормить ребенка. 

Другой интересный момент как выяснилось это то, что в том случае, если мойка находиться под окном, человек психологически более расположен к тому, чтобы мыть посуду. Для дополнительного комфорта можно выбрать мойку различный форм и размеров, а под низ установить защитный слой, который будет снижать уровень шума и сделает процесс мытья более приятным.

Мебель должна соответствовать нормам безопасности и комфорта. Существует мнение, что закругленные углы поддерживают гармонию  помещение. Еще один важный элемент в ранжирование мебели это сохранение свободного пространства, то, что очень важно при наличии кухни небольших размеров. Как решение в этом случае выступает  встроенная техника и вращающаяся мебель. В принципе необходимая техника определяется в зависимости от предназначения кухни, будет ли она использоваться в других целях или нет.

Материалы, использованные при оборудовании кухни также немаловажны. С практической точки зрения пластик это самый хороший и удобный материал для кухонной мебели. Только ученые доказывают обратное. Они утверждают, что испарения из пластика могут вызывать рак, астму  и другие болезни. Но пластик был единственным долговечным решением для кухонных помещений  с высоким уровнем влажности. Из таких соображений большим спросом начали пользоваться ламинированные поверхности. Это особенно относиться к поверхностям столешницы. Отличное решение это столешницы Duropal. Они не только долговечны, но еще и помогают сохранить  максимальную чистоту и комфорт на кухне. Столешницы Дюропал отлично чистятся и не подаются воздействию химических веществ.

Ученые также установили, что освещение на кухне это тоже немаловажный фактор. Рекомендуется использовать довольно яркий свет, по крайней мере, в той зоне, в которой идет процесс готовки. Не рекомендуется использовать цветное освещение. Для того, чтобы можно было снабжать помещение свежим воздухом необходима хорошая вытяжка а также комнатные растения. Отлично очищает воздух комнатное растение хлорофитум. Можно следовать чьим-то советам и рекомендациям или нет, главное это то, чтобы вы чувствовали себя комфортно на кухне и чтобы в вашем доме царили уют, здоровье  и счастье.