23 окт 02:39Строим дом

Башенные краны применение и классификация

В России быстрыми темпами развивается высотное строительство жилых и офисных зданий, это очень выгодно и востребовано, так как позволяет обеспечить жильем огромное количество населения. Но строительство высоток намного сложнее и ответственнее, чем возведение пятиэтажек. Новые технологии возведения объектов требуют соответствующей техники и профессионализма.

Для осуществления и соблюдения всех норм безопасности на рабочем месте нужно пользоваться только долговечной, надежной, хорошо зарекомендовавшей себя строительной техникой. Современная архитектура покоряет новые горизонты. Актуально многоэтажное высотное строительство, именно поэтому стоит приобретать только качественные башенные краны и прочую строительную технику, ведь именно от этого зависит прочность жилья и скорость работы.

Башенные краны должны отвечать европейским стандартам качества, соответствовать инновационным технологиям, быть легкими в эксплуатации и в управлении, обладать высокой мощностью, что, несомненно, повлияет на скорость рабочего процесса.

Башенные краны имеют высокую грузоподъемность, маневренность, могут работать со строениями фактически любой высоты, транспортировать различные грузы и перекрытия. Башенные краны различаются по конструкции. Это краны с поворотной башней или платформой, башенные краны приставные – наиболее маневренные для высотного строительства, башенные краны – погрузчики – применяются для перемещения строительных плит. Огромное значение имеет механизм, управляющий башенным краном: регулирование поворота крана, точность позиционирования перекрытий, все эти критерии влияют на безопасность и качественность работы.

Башенные краны, из-за использования современных материалов, легки в эксплуатации и монтаже – секции башни разбираются для перевозки и резервирования. Все комплектующие производятся из современных высокопрочных материалов, что способствует долговечности и износоустойчивости деталей. После сборки башенные краны обязательно должны быть протестированы в целях соблюдения всех норм безопасности. Перед запуском башенного крана специалистам следует обязательно ознакомиться со всей сопутствующей информацией по эксплуатации, изучить технические характеристики и максимальную нагрузку.