18 окт 02:00Строим дом

Маршевые лестницы

Конструктивно лестницы различают по основным типам: винтовые, маршевые, на больцах, по материалу они могут быть деревянными, металлическими, бетонными или смешанной конструкции (часто в деревянных лестницах для прочности используют металлический крепеж).

Создание сайтов, специализирующихся на лестницах, позволяет почитать об истории лестниц, ознакомиться со всем многообразием моделей, конструкций и материалов. Маршевая лестница – это самая распространенная и популярная конструкция современных помещений, благодаря тому, что в ней оптимально сочетаются удобство и эргономика человека с конструкционной и эстетической гармоничностью.

Собственное название маршевая лестница получила по своему основному конструкционному элементу – она состоит из маршей, каждый из которых по различным соображениям может содержать не более пятнадцати и не менее трех ступеней. На длинных маршах делают промежуточные площадки, ступени могут быть открытыми (без подпорки) или закрытыми (с подопоркой).

В зависимости от несущей конструкции лестница может иметь косоуры или тетивы, а по числу этажности здания лестницы делают одномаршевые, двухмаршевые или многомаршевые. Также конструктивно маршевая лестница может быть прямой или поворотной. Более простые и легкие в изготовлении, надежнее и удобнее в эксплуатации прямые лестницы. Но у поворотных лестниц есть неоспоримые преимущества в экономии места и в целом более благообразном эстетическом впечатлении. Место под лестничным маршем можно оборудовать подсобным помещением или кладовкой.

В свою очередь поворотные лестницы бывают криволинейные, изогнутые и смешанные, а по углу поворота маршей они делятся на круговые, полуоборотные и четвертьоборотные. Угол поворота у них соответственно триста шестьдесят, сто восемьдесят и девяносто градусов.

Создание интернет магазина позволяет ознакомиться со всеми возможными вариантами, подобрать наиболее оптимальный тип для вашего дома и проконсультироваться по всем интересующим вопросам с дизайнером, инженером и менеджером по продажам.