07 фев 23:55Строим дом

Установка видеонаблюдения в коттедже

Комфортное проживание в собственном коттедже невозможно без обеспечения его безопасности. Контроль территории наиболее качественно осуществляется с помощью  системы видеонаблюдения, позволяющей отслеживать хозяевами ситуацию вокруг своего дома, находясь как внутри него, так и за тысячи километров.

За установкой самого современного комплекса видеонаблюдения для своего коттеджа я обратился к специалистам компании Video-IT.RU. В кратчайшие сроки мой дом и окружающая его территория были взяты под надежный контроль системой безопасности, состоящей из камер наблюдения и видеорегистратора. Для охраны были установленны цифровые Ip видеокамеры, обладающие высоким разрешением, помещенные в защитные кожухи.

С помощью таких современных устройств получаемый сигнал преобразуется в цифровой формат и передается на цифровой видеорегистратор. Далее сигнал обрабатывается и сохраняется на жестком диске. Для того чтобы не допустить уничтожения информации преступниками в случае вторжения, оборудование помещается в сейф, обеспечивающий надежную защиту данных. Чем больше объем памяти для носителя выбирается, тем большее количество информации он сможет вместить, и тем самым увеличивается срок ее хранения.

Выбор видеорегистратора ключевой момент для обеспечения современной и надежной защиты. Установка видеонаблюдения с использованием Ip видеорегистраторов при охране коттеджей имеет множество преимуществ перед аналоговыми регистраторами. В первую очередь это качество цифрового сигнала, которое несоизмеримо выше. Сжатие цифрового сигнала позволяет хранить большие объемы информации, увеличивая сроки ее сохранения.

Облегчается систематизация информации, сохраненной в цифровом формате, само использование и обслуживание Ip видеорегистраторов намного проще. Объединение нескольких видеорегистраторов, обслуживающих соседние территории, с выводом информации на централизованный пункт охраны намного повышает надежность защиты благодаря возможности оперативного противодействия злоумышленникам. Конечно, важнейшими достоинствами цифровых регистраторов являются возможность передачи информации посредством локальной сети или интернета на обычный компьютер и управление видеорегистратором по сети. При этом цены на цифровые регистраторы остаются вполне сопоставимыми с аналоговыми системами.